华夏债券A/B

(001001)公募债券型
1.2080 -0.66%-0.0079
单位净值 [2020-09-22]
2.0980
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-0.74%
  • 最近一季:6.34%
  • 最近半年:6.43%
  • 今年以来:0.09%
  • 最近一年:12.11%
  • 最近两年:15.68%
  • 最近三年:22.66%
  • 成立以来:176.70%
  • 成立日期:2002-10-23
  • 基金经理:何家琪
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.44亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:15.77亿元
  • 投资风格:普通债券型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.2080 2.0980
2020-09-21 1.2160 2.1060
2020-09-18 1.2160 2.1060
2020-09-17 1.2080 2.0980
2020-09-16 1.2070 2.0970
2020-09-15 1.2120 2.1020
2020-09-14 1.2040 2.0940
2020-09-11 1.2000 2.0900
2020-09-10 1.1910 2.0810
2020-09-09 1.1960 2.0860
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏债券A/B -0.33% -0.74% 6.34% 6.43% 12.11% 8.65%
同类型排名 3323/3584 3121/3584 118/3584 140/3584 176/3584 157/3584
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.31% -1.91% 13.53% 23.31% 27.78% 21.69%
混合型 0.19% -1.13% 11.45% 20.39% 28.69% 22.27%
债券型 0.05% -0.23% 1.04% 0.25% 3.50% 2.46%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 5.44亿份 20152
2020-03-31 5.22亿份 未公布
2019-12-31 4.43亿份 19859
2019-09-30 4.56亿份 未公布
2019-06-30 4.52亿份 20758
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 何家琪 任职时间 2017-01-18
何家琪,清华大学应用经济学硕士。2012年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、基金经理助理等。2016年9月5日起任华夏永福养老理财混合型证券投资基金基金经理(2018年5月10日更名为华夏永福混合型证券投资基金)。2016年11月18日起任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年11月18日起任华夏可转债增强债券型证券投资基金基金经理。2017年1月18日起任华夏债券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏希望债券型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起至2019年12月17日任华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日至2018年7月31日任华夏新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日至2018年5月28日任华夏新锦泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日至2018年12月17日任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日至2018年7月24日任华夏新锦鸿灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月19日起任华夏聚利债券型证券投资基金基金经理。2018年2月1日起至2019年7月18日任华夏永康添福混合型证券投资基金基金经理。2018年8月6日起至2020年5月7日任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年09月21日起至2020年5月7日任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年9月28日至2020年3月12日任华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月17日至2020年3月12日任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年12月17日至2020年3月12日任华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年1月25日至2020年3月12日任华夏鼎略债券型证券投资基金基金经理。自2019年07月24日起任华夏鼎琪三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年09月04日起任华夏恒益18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧