华夏沪深300指数增强A

(001015)公募股票型指数型
1.8420 -1.07%-0.0198
单位净值 [2020-09-22]
1.8420
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-3.26%
  • 最近一季:14.55%
  • 最近半年:23.79%
  • 今年以来:0.18%
  • 最近一年:26.42%
  • 最近两年:23.03%
  • 最近三年:34.45%
  • 成立以来:83.65%
  • 成立日期:2015-02-10
  • 基金经理:宋洋
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:4.02亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:10.26亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.8420 1.8420
2020-09-21 1.8620 1.8620
2020-09-18 1.8820 1.8820
2020-09-17 1.8410 1.8410
2020-09-16 1.8460 1.8460
2020-09-15 1.8590 1.8590
2020-09-14 1.8430 1.8430
2020-09-11 1.8350 1.8350
2020-09-10 1.8200 1.8200
2020-09-09 1.8210 1.8210
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有加大趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏沪深300指数增强A -0.91% -3.26% 14.55% 23.79% 26.42% 18.38%
同类型排名 941/1411 863/1411 667/1411 750/1411 733/1411 806/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 -0.10% -2.42% 13.29% 22.92% 27.55% 21.46%
混合型 -0.14% -1.55% 11.27% 20.01% 28.49% 22.08%
债券型 0.04% -0.25% 1.03% 0.23% 3.49% 2.45%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.44% -0.45% 3.49% 5.12% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 4.02亿份 85893
2020-03-31 4.05亿份 未公布
2019-12-31 3.76亿份 54020
2019-09-30 3.74亿份 未公布
2019-06-30 3.73亿份 23785
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 宋洋 任职时间 2016-11-18
宋洋,中国科学院数学与系统科学研究院博士。2010年7月至2016年3月,曾任嘉实基金管理有限公司研究员、投资经理。2016年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任数量投资部研究员。2016年11月18日起任华夏沪深30指数增强型证券投资基金基金经理。2017年3月24日起任华夏鼎汇债券型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2018年9月11日任华夏新锦图灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月29日起任华夏睿磐泰盛六个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年8月29日起任华夏睿磐泰兴混合型证券投资基金基金经理。2018年4月10日起任华夏睿磐泰利六个月定期开放混合型证券投资基金(2019年2月27日起转型为华夏睿磐泰利混合型证券投资基金)基金经理。2018年4月10日起任华夏睿磐泰茂混合型证券投资基金基金经理。2018年4月10日起任华夏睿磐泰荣混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧