长盛盛康纯债债券A

(003922)公募债券型
1.0331 -0.03%-0.0003
单位净值 [2020-09-24]
1.1109
累计净值 [2020-09-24]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-0.07%
  • 最近一季:-1.27%
  • 最近半年:-4.69%
  • 今年以来:0.00%
  • 最近一年:1.10%
  • 最近两年:-1.70%
  • 最近三年:5.58%
  • 成立以来:10.77%
  • 成立日期:2017-02-13
  • 基金经理:蔡宾 李琪
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:2.14亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:2.34亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:长盛
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-24 1.0331 1.1109
2020-09-23 1.0334 1.1112
2020-09-22 1.0340 1.1118
2020-09-21 1.0338 1.1116
2020-09-18 1.0327 1.1105
2020-09-17 1.0316 1.1094
2020-09-16 1.0321 1.1099
2020-09-15 1.0317 1.1095
2020-09-14 1.0296 1.1074
2020-09-11 1.0298 1.1076
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
长盛盛康纯债债券A 0.15% -0.07% -1.27% -4.69% 1.10% 0.06%
同类型排名 799/6562 4624/6562 6206/6562 6465/6562 3230/6562 4246/6562
上证指数 -1.71% -4.80% 8.17% 18.39% 7.96% 4.47%
深证成指 -1.70% -6.09% 8.60% 29.31% 30.77% 20.60%
沪深300 -1.76% -4.02% 10.27% 25.90% 16.99% 9.91%
股票型 0.25% -1.38% 14.36% 20.09% 32.87% 19.47%
混合型 0.33% -0.99% 8.72% 16.30% 23.18% 17.91%
债券型 -0.00% -0.12% 0.85% 0.64% 2.86% 1.79%
QDII -1.61% -3.03% 2.89% 12.34% 9.43% 4.31%
FOF -0.07% -0.24% 0.92% 1.43% 1.83% 1.52%
另类投资 -0.02% -0.63% 6.15% 9.39% 14.68% 12.68%
ETF 1.10% -3.16% 39.19% 17.60% 14.69% 13.10%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.08% 0.21% 0.34% 1.02% 0.69%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 2.14亿份 92
2020-03-31 1.86亿份 未公布
2019-12-31 1.86亿份 15
2019-09-30 1.86亿份 未公布
2019-06-30 5.57亿份 15
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 蔡宾 任职时间 2019-02-14
蔡宾先生,中央财经大学硕士,CFA,历任宝盈基金管理有限公司研究员、基金经理助理。2006年2月加入长盛基金管理有限公司,曾任研究员、社保组合助理、投资经理等职务。2008年12月19日至2012年03月16日任长盛积极配置债券型证券投资基金基金经理。2011年05月24日至2014年05月26日任长盛同鑫保本混合型证券投资基金基金经理。2011年12月06日至2013年03月21日任长盛同禧信用增利债券型证券投资基金基金经理。2014 展开∨ 收起∧
姓名 李琪 任职时间 2019-11-25
李琪,历任大公国际资信评估有限公司信用分析师、信用评审委员会委员,泰康资产管理有限责任公司信用研究员。2011年3月加入长盛基金管理有限公司,曾任信用研究员、基金经理助理等职务。拟任基金经理。2015年5月14日至2019年1月24日任长盛双月红1年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年8月16日起任长盛盛辉混合型证券投资基金基金经理。2016年9月12日起至2019年8月12日任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金 展开∨ 收起∧