鹏华沪深300指数增强

(005870) 股票型
1.2999 2.35%+0.0305
单位净值 [2020-09-18]
1.2999
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.86%
  • 最近一季:22.24%
  • 最近半年:31.96%
  • 今年以来:0.24%
  • 最近一年:27.20%
  • 最近两年:14.24%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:32.29%
  • 成立日期:2018-05-25
  • 基金经理:罗捷
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.24亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.28亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:鹏华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.2999 1.2999
2020-09-17 1.2701 1.2701
2020-09-16 1.2751 1.2751
2020-09-15 1.2819 1.2819
2020-09-14 1.2715 1.2715
2020-09-11 1.2658 1.2658
2020-09-10 1.2562 1.2562
2020-09-09 1.2556 1.2556
2020-09-08 1.2832 1.2832
2020-09-07 1.2747 1.2747
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
鹏华沪深300指数增强 2.69% -0.86% 22.24% 31.96% 27.20% 23.60%
同类型排名 479/1411 490/1411 347/1411 321/1411 747/1411 655/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.24亿份 763
2020-03-31 0.28亿份 未公布
2019-12-31 0.17亿份 837
2019-09-30 0.20亿份 未公布
2019-06-30 0.26亿份 986
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 罗捷 任职时间 2018-08-03
罗捷,国籍中国,管理学硕士。历任联合证券研究员、万得资讯产品经理、阿里巴巴(中国)网络技术有限公司产品经理;2013年8月加盟鹏华基金管理有限公司,曾任监察稽核部高级金融工程师、量化及衍生品投资部资深量化研究员、投资经理,现拟任量化及衍生品投资部基金经理。2018年1月31日起任鹏华深证民营交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年1月31日起任深证民营交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年3月28日至2019年5月29日任鹏华量化策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月28日起任鹏华量化先锋混合型证券投资基金基金经理。2018年3月28日起任鹏华中证医药卫生指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年08月03日起任鹏华沪深300指数增强型证券投资基金基金经理。自2019年11月20日起任鹏华中证传媒指数分级证券投资基金基金经理。自2020年03月20日起任鹏华中证高股息龙头交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月17日起任鹏华国证半导体芯片交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧