华泰柏瑞中证科技ETF联接C

(008400) 股票型
1.3138 1.11%+0.0146
单位净值 [2020-09-18]
1.3138
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-2.97%
  • 最近一季:22.26%
  • 最近半年:33.42%
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:10.07%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:31.38%
  • 成立日期:2020-02-26
  • 基金经理:柳军
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.53亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:8.36亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:华泰柏瑞
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.3138 1.3138
2020-09-17 1.2994 1.2994
2020-09-16 1.3021 1.3021
2020-09-15 1.3137 1.3137
2020-09-14 1.3062 1.3062
2020-09-11 1.2976 1.2976
2020-09-10 1.2585 1.2585
2020-09-09 1.2690 1.2690
2020-09-08 1.3080 1.3080
2020-09-07 1.3070 1.3070
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险中等。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华泰柏瑞中证科技ETF联接C 1.25% -2.97% 22.26% 33.42% 0.00% 0.00%
同类型排名 1092/1411 901/1411 345/1411 263/1411 1208/1411 1190/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.53亿份 5855
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 柳军 任职时间 2020-02-26
柳军先生:复旦大学财务管理硕士,2000年至2001年在上海汽车集团财务有限公司从事财务工作,2001年至2004年任华安基金管理有限公司高级基金核算员,2004年7月起加入华泰柏瑞基金管理有限公司,历任基金事务部总监、基金经理助理.2009年6月起任华泰柏瑞(原友邦华泰)上证红利交易型开放式指数基金基金经理.2010年10月1日起任华泰柏瑞指数投资部副总监.2011年1月26日起至2020年2月13日担任华泰柏瑞上证中小盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理.2011年1月26日起至2020年2月13日担任华泰柏瑞上证中小盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理.2012年5月起担任华泰柏瑞沪深300ETF及华泰柏瑞沪深300ETF联接基金基金经理。2015年2月起任华泰柏瑞基金指数投资部总监。2015年5月13日起任华泰柏瑞中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年5月13日起任华泰柏瑞中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年3月14日至2018年11月15日任华泰柏瑞裕利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年3月14日至2018年11月15日任华泰柏瑞锦利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年3月14日至2018年10月12日任华泰柏瑞泰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年04月26日起任华泰柏瑞MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年10月10日起任华泰柏瑞MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年12月19日起任华泰柏瑞中证红利低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年7月15日起任华泰柏瑞中证红利低波动交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年09月27日起任华泰柏瑞中证科技100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年02月26日起任华泰柏瑞中证科技100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧