华安创业板50ETF联接A

(160422)公募股票型指数型,ETF联接
1.9215 1.75%+0.0337
单位净值 [2020-09-23]
1.3551
累计净值 [2020-09-23]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-2.02%
  • 最近一季:10.62%
  • 最近半年:32.11%
  • 今年以来:0.48%
  • 最近一年:65.85%
  • 最近两年:101.82%
  • 最近三年:23.30%
  • 成立以来:35.50%
  • 成立日期:2017-04-11
  • 基金经理:许之彦
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.67亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:5.29亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:华安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-23 1.9215 1.3551
2020-09-22 1.8884 1.3317
2020-09-21 1.8917 1.3341
2020-09-18 1.9109 1.3476
2020-09-17 1.8826 1.3277
2020-09-16 1.8765 1.3234
2020-09-15 1.9042 1.3429
2020-09-14 1.8870 1.3308
2020-09-11 1.8595 1.3114
2020-09-10 1.8205 1.2839
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华安创业板50ETF联接A 2.40% -2.02% 10.62% 32.11% 65.85% 47.58%
同类型排名 67/1411 484/1411 923/1411 252/1411 90/1411 137/1411
上证指数 0.22% -3.10% 10.43% 23.32% 10.78% 6.33%
深证成指 1.18% -4.02% 11.18% 35.30% 35.11% 23.25%
沪深300 0.27% -2.12% 12.92% 31.84% 20.29% 12.09%
股票型 -0.58% -3.04% 12.83% 22.36% 27.28% 21.18%
混合型 -0.38% -1.91% 11.00% 19.74% 28.35% 21.94%
债券型 0.03% -0.25% 1.03% 0.23% 3.48% 2.45%
QDII -1.55% -3.04% 2.80% 13.72% 9.96% 4.05%
FOF 1.53% 0.55% 10.70% 13.87% 12.86% 11.96%
另类投资 -1.24% -1.03% 2.97% 4.87% 6.31% 6.30%
ETF -0.38% -3.29% 39.77% 17.89% 15.03% 13.22%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.67亿份 31478
2020-03-31 1.71亿份 未公布
2019-12-31 1.68亿份 10876
2019-09-30 1.69亿份 未公布
2019-06-30 1.58亿份 4873
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 许之彦 任职时间 2018-11-08
许之彦先生,理学博士,CQF(国际数量金融工程师)。曾在广发证券和中山大学经济管理学院博士后流动站从事金融工程工作,2005年加入华安基金管理有限公司,曾任研究发展部数量策略分析师。2006年11月02日至2011年11月02日担任华安国际配置基金的基金经理。2008年4月至2012年12月担任华安MSCI中国A股指数增强型证券投资基金的基金经理,2009年9月起同时担任上证180交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理。2010年11月至2012年12月担任上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理。2011年9月起至2019年3月29日担任华安深证300指数基金(LOF)的基金经理(2019年1月11日转型为华安量化多因子混合型证券投资基金(LOF))。2013年6月起担任指数投资部高级总监。2013年7月起同时担任华安易富黄金交易型开放式证券投资基金的基金经理。2013年8月起同时担任华安易富黄金交易型开放式证券投资基金联接基金的基金经理。2014年11月14日起至2015年12月8日任华安中证高分红指数增强型证券投资基金基金经理。2015年6月9日起担任华安中证全指证券公司指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月9日起担任华安中证银行指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月6日起担任华安创业板50指数分级证券投资基金基金经理。2016年6月30日起任华安创业板50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年12月25日起任华安沪深300量化增强型指数证券投资基金基金经理。2017年12月25日起任华安MSCI中国A股指数增强型证券投资基金基金经理。2018年11月8日起任华安创业板50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。 自2019年12月13日起任华安沪深300交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧