中加科瑞混合C

(011544)公募混合型
0.9941 -0.03%-0.0003
单位净值 [2022-09-30]
0.9941
累计净值 [2022-09-30]
       
净值估算 [2022-09-30   ]
  • 最近一月:-0.26%
  • 最近一季:0.45%
  • 最近半年:4.98%
  • 今年以来:-0.07%
  • 最近一年:---
  • 最近两年:---
  • 最近三年:---
  • 成立以来:-0.59%
  • 成立日期:2021-10-26
  • 基金经理:李继民 魏泰源
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.00亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:1.12亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:中加
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 重仓持股
  • 1月
  • 3月
  • 6月
  • 1年
  • 3年
  • 6年
  • 今年以来
  • 最大
  • 年化收益率
  • 1月
  • 3月
  • 6月
  • 1年
  • 3年
  • 6年
  • 今年以来
  • 最大
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期单位净值 累计净值日增长率
2022-09-30 0.9941 0.9941 -0.03%
2022-09-29 0.9944 0.9944 0.29%
2022-09-28 0.9915 0.9915 -0.19%
2022-09-27 0.9934 0.9934 -0.09%
2022-09-26 0.9943 0.9943 -0.04%
2022-09-23 0.9947 0.9947 -0.25%
2022-09-22 0.9972 0.9972 0.09%
2022-09-21 0.9963 0.9963 -0.10%
2022-09-20 0.9973 0.9973 0.13%
2022-09-19 0.9960 0.9960 0.07%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力非常好,超越同类型基金水平;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。该基金获利能力较强,同时波动和风险都很低,各类投资者皆可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>

更新日期:2022-09-30

名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
中加科瑞混合C -0.17% -0.20% 1.02% 5.25% 0.00% -0.05%
同类型排名 2078/6906 397/6906 328/6906 561/6906 745/6906 1400/6906
上证指数 -1.22% -4.86% -6.98% -4.98% -15.21% -14.67%
深证成指 -2.27% -9.07% -12.05% -10.56% -23.50% -25.61%
沪深300 -1.95% -6.32% -11.23% -9.30% -20.55% -21.65%
股票型 -1.69% -7.23% -10.08% -5.38% -14.95% -17.04%
混合型 -0.66% -4.75% -6.27% -1.63% -10.08% -11.90%
债券型 -0.09% -0.25% 0.47% 1.91% 2.19% 1.09%
FOF -0.64% -3.11% -3.95% -1.07% -2.43% -5.84%
QDII -3.73% -7.93% -7.65% -8.22% -14.32% -13.95%
另类投资 -0.07% -0.85% -1.27% -3.26% -0.32% 0.26%
ETF -2.21% -8.10% -11.65% -7.42% -16.83% -19.53%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2022-06-30 0.00亿份 未公布
2022-03-31 0.00亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:

行业配置 更多>>

季报日期:

基金经理 更多

李继民 上任时间:2021-07-20

李继民先生:北京大学经济学博士,中国国籍,2011年至2013年在北京银行从事博士后研究工作,2013年加入中加基金管理有限公司,先后担任宏观经济研究员、首席宏观经济研究员、投资经理、研究主管。2021年1月7日担任中加科盈混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧

魏泰源 上任时间:2021-07-20

魏泰源先生:厦门大学管理学学士。2012年9月至2015年8月在中国银行司库担任利率投资团队投资经理助理,从事银行自营账户投资、交易相关工作。2015年9月至2017年7月在招商银行金融市场部先后担任自营投资账户投资经理、自营交易账户交易员,从事银行自营账户投资、交易相关工作。2017年8月加入兴业基金管理有限公司,2018年5月28日至2020年6月22日担任兴业鑫天盈货币市场基金的基金经理。2019年5月15日至2020年7月7日担 展开∨ 收起∧