景顺长城成长之星股票

(000418) 股票型
3.5930 2.16%+0.0776
单位净值 [2020-09-18]
3.5930
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:0.11%
  • 最近一季:19.29%
  • 最近半年:31.85%
  • 今年以来:0.53%
  • 最近一年:71.18%
  • 最近两年:87.66%
  • 最近三年:109.63%
  • 成立以来:259.30%
  • 成立日期:2013-12-13
  • 基金经理:周寒颖 邓敬东
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.21亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:3.97亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:景顺长城
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 3.5930 3.5930
2020-09-17 3.5170 3.5170
2020-09-16 3.5080 3.5080
2020-09-15 3.5270 3.5270
2020-09-14 3.4860 3.4860
2020-09-11 3.4620 3.4620
2020-09-10 3.3920 3.3920
2020-09-09 3.4140 3.4140
2020-09-08 3.5220 3.5220
2020-09-07 3.5360 3.5360
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有下降趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
景顺长城成长之星股票 3.78% 0.11% 19.29% 31.85% 71.18% 52.63%
同类型排名 193/1409 235/1409 503/1409 317/1409 70/1409 95/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.25% -2.50% 15.88% 23.62% 28.58% 22.21%
混合型 1.77% -1.25% 13.38% 20.95% 29.66% 22.79%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.21亿份 11999
2020-03-31 1.41亿份 未公布
2019-12-31 0.54亿份 5010
2019-09-30 0.43亿份 未公布
2019-06-30 0.44亿份 4037
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 周寒颖 任职时间 2020-05-21
周寒颖,硕士研究生。2006年6月至2015年6月,先后担任招商基金管理有限公司研究部研究员、高级研究员,国际业务部高级研究员等职务;2015年7月加入景顺长城基金管理有限公司,担任研究员职务。2016年6月3日起任景顺长城大中华混合型证券投资基金基金经理(2020年2月17日起休产假)。自2020年5月21日起任景顺长城成长之星股票型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 邓敬东 任职时间 2020-05-21
邓敬东先生,硕士研究生、硕士,2011年7月至2015年5月担任上海申银万国证券研究所高级分析师。2015年5月加入本公司,先后担任研究部研究员、基金经理助理。2020年5月15日起任景顺长城泰和回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年5月21日起任景顺长城成长之星股票型证券投资基金基金经理。自2020年5月21日起任景顺长城改革机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧