前海开源国家比较优势混合

(001102) 混合型
2.9730 1.09%+0.0323
单位净值 [2020-09-18]
2.9730
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-3.63%
  • 最近一季:20.07%
  • 最近半年:42.32%
  • 今年以来:0.63%
  • 最近一年:75.19%
  • 最近两年:80.61%
  • 最近三年:127.47%
  • 成立以来:197.30%
  • 成立日期:2015-05-08
  • 基金经理:曲扬
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:8.16亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:23.31亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:前海开源
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 2.9730 2.9730
2020-09-17 2.9410 2.9410
2020-09-16 2.9610 2.9610
2020-09-15 3.0120 3.0120
2020-09-14 2.9890 2.9890
2020-09-11 2.9980 2.9980
2020-09-10 2.9370 2.9370
2020-09-09 2.9020 2.9020
2020-09-08 2.9650 2.9650
2020-09-07 2.9880 2.9880
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力非常好,超越同类型基金水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
前海开源国家比较优势混合 -0.83% -3.63% 20.07% 42.32% 75.19% 62.73%
同类型排名 3737/3979 3288/3979 989/3979 295/3979 166/3979 87/3979
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.19% -2.67% 15.68% 23.43% 28.36% 21.95%
混合型 1.74% -1.37% 13.21% 20.92% 29.55% 22.58%
债券型 0.15% -0.39% 1.01% 0.30% 3.75% 2.41%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 8.16亿份 229589
2020-03-31 6.92亿份 未公布
2019-12-31 3.53亿份 109713
2019-09-30 3.35亿份 未公布
2019-06-30 3.05亿份 64530
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 曲扬 任职时间 2015-05-08
曲扬先生,清华大学工学博士,持有基金从业资格。2008年7月加入南方基金,曾担任研究部行业研究员。2009年10月,派驻南方基金香港子公司:南方东英资产管理有限公司工作,担任基金经理助理兼行业研究员;2012年2月至2013年1月,担任南方东英资产管理有限公司(香港)中国新平衡机会基金的基金经理。2013年2月至2014年7月,担任南方全球基金经理。现在前海开源基金管理有限公司工作。2015年4月28日至2017年12月13日任前海开源优势蓝筹股票型证券投资基金基金经理。2015年5月8日起任前海开源国家比较优势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年9月10日起任前海开源中国稀缺资产灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年12月8日起任前海开源沪港深蓝筹精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月19日起任前海开源沪港深优势精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月4日起任前海开源人工智能主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月4日起至2019年12月5日任前海开源沪港深龙头精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月30日起至2019年12月5日任前海开源沪港深新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月23日至2019年8月9日任前海开源鼎裕债券型证券投资基金基金经理。2016年11月28日起任前海开源沪港深价值精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年4月12日起至2019年11月21日任前海开源裕和定期开放混合型证券投资基金(2019年6月14日转型为前海开源裕和混合型证券投资基金)基金经理。2017年5月10日至2020年5月14日任前海开源沪港深景气行业精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月5日起至2019年11月21日任前海开源沪港深裕瑞定期开放混合型证券投资基金(2018年8月7日起转型为前海开源裕瑞混合型证券投资基金)基金经理。2017年12月13日起至2019年12月5日任前海开源沪港深新硬件主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月19日任前海开源医疗健康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年02月09日至2019年8月7日任前海开源沪港深强国产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月21日起至2019年5月15日任前海开源丰鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年7月4日起至2019年8月7日任前海开源沪港深核心资源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年06月14日起任前海开源沪港深聚瑞混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧