天弘新活力混合

(001250) 混合型
1.4712 0.72%+0.0106
单位净值 [2020-09-18]
1.4712
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:0.89%
  • 最近一季:12.13%
  • 最近半年:15.64%
  • 今年以来:0.18%
  • 最近一年:22.56%
  • 最近两年:18.54%
  • 最近三年:32.97%
  • 成立以来:47.12%
  • 成立日期:2015-04-29
  • 基金经理:杜广 贺剑
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:2.66亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:3.69亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:天弘
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.4712 1.4712
2020-09-17 1.4607 1.4607
2020-09-16 1.4599 1.4599
2020-09-15 1.4616 1.4616
2020-09-14 1.4565 1.4565
2020-09-11 1.4530 1.4530
2020-09-10 1.4500 1.4500
2020-09-09 1.4479 1.4479
2020-09-08 1.4577 1.4577
2020-09-07 1.4562 1.4562
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有加大趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
天弘新活力混合 1.25% 0.89% 12.13% 15.64% 22.56% 17.57%
同类型排名 2064/3979 433/3979 2051/3979 2324/3979 2089/3979 2062/3979
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 1.88% -3.28% 14.94% 22.92% 27.68% 21.10%
混合型 1.72% -1.61% 12.79% 20.71% 29.27% 22.07%
债券型 0.14% -0.39% 1.00% 0.28% 3.74% 2.40%
QDII 1.06% -1.27% 5.58% 14.26% 11.13% 5.66%
FOF 1.72% 0.54% 10.93% 14.01% 12.88% 12.05%
另类投资 -0.02% -0.37% 3.85% 5.66% 7.29% 6.93%
ETF 1.29% 25.25% 12.22% 17.90% 14.93% 13.02%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 2.66亿份 3214
2020-03-31 2.02亿份 未公布
2019-12-31 2.24亿份 3388
2019-09-30 2.48亿份 未公布
2019-06-30 2.39亿份 3494
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 杜广 任职时间 2020-05-27
杜广先生,中国国籍,金融数学硕士,2014年7月至2015年9月泰康资产管理有限责任公司债券研究员;2015年10月至2017年7月中国人寿养老保险股份有限公司固定收益投资部债券研究员;2017年7月加入天弘基金管理有限公司,历任投资经理助理、基金经理助理,自本公告披露之日起任基金经理。2019年11月15日起任天弘添利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。自2020年5月27日起任天弘惠利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年5月27日起任天弘新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。自2020年5月27日起任天弘新价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 贺剑 任职时间 2020-07-17
  贺剑,经济学硕士,证券从业年限7年。2007年加入华夏基金,历任风险管理部高级经理、交易管理部交易员、机构债券投资部研究员,现任公司机构债券投资部投资经理。2014年7月25日起至2020年4月14日任华夏基金延年益寿固定收益型养老金产品投资经理。2015年12月31日至2017年1月18日任华夏基金延年益寿2号固定收益型养老金产品投资经理。自2020年7月1日起任天弘穗利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年7月17日起任天弘惠利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年7月17日起任天弘通利混合型证券投资基金基金经理。自2020年7月17日起任天弘新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。自2020年7月17日起任天弘新价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧