易方达沪深300医药联接A

(001344) 股票型
1.5734 1.45%+0.0228
单位净值 [2020-09-18]
1.5734
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-8.25%
  • 最近一季:9.48%
  • 最近半年:23.26%
  • 今年以来:0.35%
  • 最近一年:42.78%
  • 最近两年:23.36%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:57.32%
  • 成立日期:2017-11-22
  • 基金经理:余海燕
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.30亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:3.16亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.5734 1.5734
2020-09-17 1.5509 1.5509
2020-09-16 1.5816 1.5816
2020-09-15 1.6088 1.6088
2020-09-14 1.5912 1.5912
2020-09-11 1.6117 1.6117
2020-09-10 1.5852 1.5852
2020-09-09 1.5788 1.5788
2020-09-08 1.6520 1.6520
2020-09-07 1.6446 1.6446
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达沪深300医药联接A -2.38% -8.25% 9.48% 23.26% 42.78% 35.46%
同类型排名 1397/1408 1351/1408 1125/1408 806/1408 381/1408 330/1408
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.23% -2.73% 15.57% 23.43% 28.31% 21.85%
混合型 1.80% -1.42% 13.09% 20.89% 29.47% 22.44%
债券型 0.15% -0.39% 1.01% 0.30% 3.75% 2.41%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.30亿份 21295
2020-03-31 1.65亿份 未公布
2019-12-31 1.63亿份 15047
2019-09-30 1.66亿份 未公布
2019-06-30 2.08亿份 11623
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 余海燕 任职时间 2017-11-22
余海燕女士,复旦大学数量经济学硕士。曾任汇丰银行Consumer Credit Risk 信用风险分析师.2006年加入华宝兴业基金管理有限公司,2006 年12月加入华宝兴业基金管理有限公司先后任金融工程分析师,华宝兴业宝康债券投资基金基金经理助理,华宝兴业上证180价值交易型开放式指数证券投资基金、华宝兴业上证180价值交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理助理;2011年8月4日至2012年10月16日任上证180成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2011年8月9日至2012年10月16日任华宝兴业上证180成长交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理;2010年12月10日至2012年10月16日任华宝兴业中证100指数型证券投资基金基金经理.现任易方达基金管理有限公司指数与量化投资部拟任基金经理。2013年9月23日起任易方达基金管理有限公司易方达沪深300医药卫生交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2014年6月26日起任易方达沪深300非银行金融交易型开放式指数证券投资基金基金经理;2015年1月22日起任易方达沪深300非银行金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年4月15日起任易方达上证50指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月15日起任易方达国企改革指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月8日起任易方达军工指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月8日起任易方达证券公司指数分级证券投资基金基金经理。2016年4月16日起任易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理。2016年4月16日起任易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金联接基金基金经理。2016年4月16日起任易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年1月4日起任易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年7月14日起任易方达中证军工交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年7月27日起任易方达中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年11月22日起任易方达沪深300医药卫生交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日起任易方达黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年8月11日起任易方达黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。2018年8月11日起任易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年01月18日起任易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月20日起任易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年06月12日起任易方达日兴资管日经225交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理。自2019年09月06日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年9月9日起任易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧