信诚新锐混合A

(001415)公募混合型
1.0160 0.20%+0.0020
单位净值 [2020-09-29]
1.1020
累计净值 [2020-09-29]
       
净值估算 [2020-09-29   ]
  • 最近一月:-0.55%
  • 最近一季:6.40%
  • 最近半年:7.55%
  • 今年以来:0.09%
  • 最近一年:12.70%
  • 最近两年:10.33%
  • 最近三年:18.76%
  • 成立以来:10.45%
  • 成立日期:2015-06-11
  • 基金经理:杨立春 王颖
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    3.25亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    5.25亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:中信保诚
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-29 1.0160 1.1020 0.20%
2020-09-28 1.0140 1.1000 -0.10%
2020-09-25 1.0150 1.1010 -0.10%
2020-09-24 1.0160 1.1020 -0.39%
2020-09-23 1.0200 1.1060 0.10%
2020-09-22 1.0190 1.1050 -0.39%
2020-09-21 1.0230 1.1090 0.00%
2020-09-18 1.0230 1.1090 0.69%
2020-09-17 1.0160 1.1020 0.10%
2020-09-16 1.0150 1.1010 0.00%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动非常小,获利稳定;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有上升趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
信诚新锐混合A -0.29% -0.55% 6.40% 7.55% 12.70% 8.93%
同类型排名 2130/4054 813/4054 2518/4054 2865/4054 2678/4054 2728/4054
上证指数 -1.27% -4.80% 9.15% 17.67% 11.27% 4.78%
深证成指 -0.66% -5.96% 10.08% 30.62% 36.96% 21.61%
沪深300 -0.68% -4.41% 12.03% 25.31% 20.70% 10.88%
股票型 -0.68% -4.09% 11.18% 21.85% 29.46% 19.82%
混合型 -0.35% -3.16% 9.50% 18.85% 29.36% 21.18%
债券型 -0.03% -0.23% 0.71% 0.10% 3.67% 2.42%
FOF 0.09% -1.43% 5.86% 10.03% 11.00% 9.80%
QDII -0.05% -4.05% 2.87% 12.38% 10.73% 3.65%
另类投资 -0.52% -1.93% 2.00% 4.07% 6.30% 5.91%
ETF -1.03% -2.78% 38.07% 16.85% 16.38% 12.02%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.73% 2.02% 1.48%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 3.25亿份 169
2020-03-31 0.36亿份 未公布
2019-12-31 0.36亿份 177
2019-09-30 0.46亿份 未公布
2019-06-30 0.66亿份 193
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 杨立春 任职时间 2016-07-26
杨立春,复旦大学经济学博士。2005年7月至2011年6月期间于江苏省社会科学院担任助理研究员,从事产业经济和宏观经济研究工作。2011 年7月加入信诚基金管理有限公司,担任固定收益分析师。2015年4月9日起任信诚双盈分级债券型证券投资基金基金经理。2015年4月9日起任信诚新双盈分级债券型证券投资基金。2015年4月14日起任信诚双盈债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年6月29日至2018年7月31日任信诚新鑫回报灵活配 展开∨ 收起∧
姓名 王颖 任职时间 2020-01-08
王颖,经济学硕士。曾任职于平安资产管理有限责任公司,担任研究经理。2016年9月加入信诚基金管理有限公司,历任助理投资经理、基金经理助理。2017年2月16日至2018年6月12日任信诚主题轮动灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月14日起任信诚至利灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2019年6月17日至2019年10月23日休产假)。2017年10月24日至2018年6月20日任信诚至鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理 展开∨ 收起∧