天弘上证50指数C

(001549) 股票型
1.4294 2.42%+0.0346
单位净值 [2020-09-18]
1.4294
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.40%
  • 最近一季:19.22%
  • 最近半年:22.92%
  • 今年以来:0.13%
  • 最近一年:18.14%
  • 最近两年:20.60%
  • 最近三年:39.17%
  • 成立以来:42.95%
  • 成立日期:2015-07-16
  • 基金经理:陈瑶
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:5.94亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:18.12亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:天弘
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.4294 1.4294
2020-09-17 1.3956 1.3956
2020-09-16 1.4080 1.4080
2020-09-15 1.4151 1.4151
2020-09-14 1.4057 1.4057
2020-09-11 1.3943 1.3943
2020-09-10 1.3861 1.3861
2020-09-09 1.3823 1.3823
2020-09-08 1.4043 1.4043
2020-09-07 1.3892 1.3892
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
天弘上证50指数C 2.52% -0.40% 19.22% 22.92% 18.14% 13.14%
同类型排名 474/1408 253/1408 442/1408 783/1408 903/1408 930/1408
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.02% -3.12% 15.13% 23.07% 27.88% 21.31%
混合型 1.76% -1.55% 12.87% 20.76% 29.34% 22.17%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 5.94亿份 320478
2020-03-31 7.89亿份 未公布
2019-12-31 3.36亿份 183818
2019-09-30 3.25亿份 未公布
2019-06-30 2.86亿份 120905
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 陈瑶 任职时间 2018-02-12
陈瑶,硕士研究生,2011年7月-至今先后担任天弘基金管理有限公司交易员、交易主管。从事交易管理,程序化交易策略、基差交易策略、融资融券交易策略等研究工作。自2018年2月12日至2018年7月3日任天弘中证移动互联网指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日任天弘中证医药100指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日任天弘中证计算机指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月17日任天弘中证环保产业指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月17日任天弘中证100指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日任天弘创业板指数型发起式证券投资基金基金经理(2019年9月13日起转型为天弘创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金)。自2018年2月12日起任天弘中证证券保险指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月31日任天弘中证休闲娱乐指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日任天弘中证食品饮料指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月3日任天弘中证全指运输指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月10日任天弘中证高端装备制造指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起任天弘中证500指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起任天弘上证50指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起任天弘沪深300指数型发起式证券投资基金(2019年12月9日起转型为天弘沪深300交易型开放式指数证券投资基金联接基金)基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日任天弘中证800指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起任天弘中证银行指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日任天弘中证电子指数型发起式证券投资基金基金经理。自2019年12月10日起任天弘中证红利低波动100指数型发起式证券投资基金基金经理。自2019年12月13日起任天弘沪深300交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧