嘉实沪港深精选股票

(001878) 股票型
1.9230 -0.83%-0.0159
单位净值 [2020-09-17]
1.9910
累计净值 [2020-09-17]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:-1.33%
  • 最近一季:18.34%
  • 最近半年:29.06%
  • 今年以来:0.16%
  • 最近一年:30.46%
  • 最近两年:8.52%
  • 最近三年:26.20%
  • 成立以来:101.04%
  • 成立日期:2016-05-27
  • 基金经理:张金涛
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:19.86亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:34.27亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:嘉实
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 1.9230 1.9910
2020-09-16 1.9390 2.0070
2020-09-15 1.9560 2.0240
2020-09-14 1.9420 2.0100
2020-09-11 1.9230 1.9910
2020-09-10 1.8920 1.9600
2020-09-09 1.8830 1.9510
2020-09-08 1.9160 1.9840
2020-09-07 1.9400 2.0080
2020-09-04 1.9830 2.0510
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有加大趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
嘉实沪港深精选股票 1.64% -1.33% 18.34% 29.06% 30.46% 16.33%
同类型排名 723/1408 356/1408 482/1408 418/1408 621/1408 861/1408
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 2.07% -3.10% 15.25% 23.20% 27.73% 21.31%
混合型 1.88% -1.49% 12.97% 20.88% 29.30% 22.21%
债券型 0.14% -0.39% 1.00% 0.28% 3.74% 2.40%
QDII 1.04% -1.17% 5.99% 14.67% 11.17% 5.77%
FOF 1.70% 0.55% 10.96% 14.03% 12.89% 12.06%
另类投资 -0.02% -0.37% 3.85% 5.66% 7.29% 6.93%
ETF 1.14% 25.29% 12.31% 18.07% 14.60% 13.05%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 19.86亿份 310919
2020-03-31 25.73亿份 未公布
2019-12-31 30.74亿份 370213
2019-09-30 32.88亿份 未公布
2019-06-30 39.26亿份 438597
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张金涛 任职时间 2016-05-27
张金涛,男,南开大学生物科学学士,清华大学经济管理学院工商管理硕士,高级分析师。于2009年7月加入润晖投资,主要负责能源行业。在此之前就职于中国国际金融有限公司(2002-2009),任副总裁,带领能源研究组,研究范围包括石油,汽油,煤炭,电力,新能源,和能源设备和服务,覆盖H股和A/B股。2012年10月加入嘉实基金,现任海外研究组组长,负责海外投资策略以及能源原材料行业研究。此前曾任中金公司研究部能源组组长。2016年5月27日起任嘉实沪港深精选股票型证券投资基金基金经理。2017年1月12日至2019年4月12日任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2017年3月29日起任嘉实沪港深回报混合型证券投资基金基金经理。自2018年08月03日起任嘉实瑞享定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年05月14日起任嘉实瑞成两年持有期混合型证券投资基金基金经理。