金鹰改革红利混合

(001951) 混合型
1.5690 1.82%+0.0285
单位净值 [2020-09-18]
1.5690
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:1.95%
  • 最近一季:22.39%
  • 最近半年:35.84%
  • 今年以来:0.41%
  • 最近一年:47.19%
  • 最近两年:26.87%
  • 最近三年:37.75%
  • 成立以来:56.90%
  • 成立日期:2015-12-02
  • 基金经理:倪超 韩广哲
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.46亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.65亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:金鹰
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.5690 1.5690
2020-09-17 1.5410 1.5410
2020-09-16 1.5000 1.5000
2020-09-15 1.5020 1.5020
2020-09-14 1.4610 1.4610
2020-09-11 1.4100 1.4100
2020-09-10 1.3650 1.3650
2020-09-09 1.3770 1.3770
2020-09-08 1.4220 1.4220
2020-09-07 1.4360 1.4360
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况比同类型基金要大;风险高于同类型基金。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
金鹰改革红利混合 11.28% 1.95% 22.39% 35.84% 47.19% 40.84%
同类型排名 17/3979 193/3979 642/3979 706/3979 1065/3979 770/3979
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.20% -2.86% 15.39% 23.33% 28.14% 21.63%
混合型 1.80% -1.49% 12.98% 20.83% 29.43% 22.28%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.46亿份 4952
2020-03-31 0.52亿份 未公布
2019-12-31 0.41亿份 3277
2019-09-30 0.47亿份 未公布
2019-06-30 0.93亿份 3958
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 倪超 任职时间 2019-04-13
倪超,2009年6月加盟金鹰基金管理有限公司,先后任行业研究员,消费品研究小组组长、基金经理助理。2015年6月11日起任金鹰行业优势混合型证券投资基金基金经理。2015年8月13日至2018年03月20日任金鹰保本混合型证券投资基金基金经理(2017年6月27日转型为金鹰元禧混合型证券投资基金)。2016年4月6日至2018年1月27日任金鹰元祺保本混合型证券投资基金基金经理(2017年11月8日起转型为金鹰元祺信用债债券型证券投资基金)。2017年6月28日至2018年7月11日任金鹰民丰回报定期开放混合型证券投资基金基金经理。2019年4月13日起任金鹰改革红利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年4月13日起任金鹰成份股优选证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 韩广哲 任职时间 2019-07-17
韩广哲先生,博士学位。曾在华夏基金管理有限公司博士后工作站任博士后研究员,并曾就职于华夏基金管理有限公司,曾担任组合经理职务,负责A股市场投资策略研究工作。2011年3月加盟银华基金管理有限公司。具有从业资格。国籍:中国。2012年11月20日起至2013年12月17日任银华消费主题分级混合型证券投资基金基金经理。2019年7月17日起任金鹰改革红利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年10月30日起任金鹰策略配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年10月30日起任金鹰医疗健康产业股票型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧