天弘价值精选灵活配置混合

(002639)公募混合型
1.2951 -0.20%-0.0026
单位净值 [2020-09-25]
1.2951
累计净值 [2020-09-25]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-0.34%
  • 最近一季:8.81%
  • 最近半年:12.04%
  • 今年以来:0.14%
  • 最近一年:19.58%
  • 最近两年:18.25%
  • 最近三年:22.14%
  • 成立以来:29.51%
  • 成立日期:2016-06-16
  • 基金经理:姜晓丽 赵鼎龙
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    2.95亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模
    3.59亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:天弘
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-25 1.2951 1.2951 -0.20%
2020-09-24 1.2977 1.2977 -0.54%
2020-09-23 1.3047 1.3047 -0.03%
2020-09-22 1.3051 1.3051 -0.29%
2020-09-21 1.3089 1.3089 -0.17%
2020-09-18 1.3111 1.3111 0.71%
2020-09-17 1.3018 1.3018 0.04%
2020-09-16 1.3013 1.3013 -0.08%
2020-09-15 1.3023 1.3023 0.38%
2020-09-14 1.2974 1.2974 0.23%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
天弘价值精选灵活配置混合 -1.22% -0.34% 8.81% 12.04% 19.58% 14.38%
同类型排名 2654/5624 1597/5624 2167/5624 2826/5624 2510/5624 2510/5624
上证指数 -3.56% -4.54% 8.71% 15.74% 8.93% 4.35%
深证成指 -3.25% -6.17% 9.03% 25.13% 32.50% 20.45%
沪深300 -3.53% -3.96% 11.20% 22.77% 18.06% 10.06%
股票型 -0.18% -1.67% 14.04% 20.01% 32.80% 19.27%
混合型 -1.51% -2.14% 7.42% 15.17% 22.22% 16.68%
债券型 -0.13% -0.16% 0.60% 0.45% 2.75% 1.73%
QDII -2.00% -4.01% 2.27% 11.45% 8.80% 3.26%
FOF 0.03% -1.28% 5.50% 9.51% 10.62% 9.49%
另类投资 0.05% -0.64% 6.11% 9.55% 15.09% 12.89%
ETF -2.05% -4.75% 37.71% 16.94% 14.32% 11.68%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.04% 0.18% 0.45% 0.73% 2.05% 1.48%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 2.95亿份 3454
2020-03-31 2.43亿份 未公布
2019-12-31 2.48亿份 未公布
2019-09-30 2.80亿份 未公布
2019-06-30 2.82亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 姜晓丽 任职时间 2019-05-08
姜晓丽女士,经济学硕士,2009年7月首次加盟天弘基金管理有限公司任债券研究员兼债券交易员。2011年3月至2011年7月在光大永明人寿保险有限公司担任债券研究员兼交易员。2011年8月,再次加盟天弘基金管理有限公司,历任固定收益研究员、天弘永利债券型证券投资基金基金经理助理,2012年8月3日起任天弘永利债券型证券投资基金基金经理,2016年12月16日至2018年1月12日任天弘聚利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2013年1月 展开∨ 收起∧
姓名 赵鼎龙 任职时间 2019-11-15
赵鼎龙,中国,硕士。2015年11月至2017年7月泰康资产管理有限责任公司固收交易员;2017年8月加入天弘基金管理有限公司,历任固定收益机构投资部研究员、投资经理助理、基金经理助理,自本公告披露之日起任基金经理。2019年11月15日起任天弘安益债券型证券投资基金基金经理。2019年11月15日起任天弘弘利债券型证券投资基金基金经理。2019年11月15日起任天弘华享三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年11月1 展开∨ 收起∧