中信保诚稳利债券A

(003121) 债券型
1.0417 0.02%+0.0002
单位净值 [2020-09-18]
1.1137
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.23%
  • 最近一季:-0.64%
  • 最近半年:-2.42%
  • 今年以来:0.00%
  • 最近一年:1.55%
  • 最近两年:10.15%
  • 最近三年:12.59%
  • 成立以来:11.60%
  • 成立日期:2016-08-04
  • 基金经理:宋海娟
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:14.98亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:18.52亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:中信保诚
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.0417 1.1137
2020-09-17 1.0415 1.1135
2020-09-16 1.0416 1.1136
2020-09-15 1.0413 1.1133
2020-09-14 1.0403 1.1123
2020-09-11 1.0403 1.1123
2020-09-10 1.0406 1.1126
2020-09-09 1.0398 1.1118
2020-09-08 1.0389 1.1109
2020-09-07 1.0386 1.1106
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
中信保诚稳利债券A 0.13% -0.23% -0.64% -2.42% 1.55% 0.46%
同类型排名 1257/3583 2405/3583 3144/3583 3322/3583 2440/3583 2705/3583
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 14.98亿份 146
2020-03-31 14.98亿份 未公布
2019-12-31 14.98亿份 153
2019-09-30 14.98亿份 未公布
2019-06-30 14.98亿份 157
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 宋海娟 任职时间 2016-08-04
宋海娟,工商管理学硕士,2004年6月至2007年4月期间于长信基金管理有限责任公司担任债券交易员;2007年4月至2013年7月于光大保德信基金管理有限公司担任固定收益类投资经理;2013年7月加入信诚基金管理有限公司。现任信诚三得益债券基金及信诚经典优债债券基金的基金经理。2013年10月28日至2018年4月27日任信诚季季定期支付债券型证券投资基金基金经理及。2014年2月11日至2018年3月23日任信诚经典优债债券型证券投资基金基金经理。2014年3月11日至2017年12月12日担任信诚月月定期支付债券型证券投资基金基金经理。2016年7月25日起任信诚增强收益债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2016年8月4日起任中信保诚稳利债券型证券投资基金基金经理。2016年9月2日起任信诚惠盈债券型证券投资基金基金经理。2016年9月2日起任信诚稳健债券型证券投资基金基金经理。2016年9月9日起任信诚稳瑞债券型证券投资基金基金经理。2016年9月9日起任信诚稳益债券型证券投资基金(2018年10月16日起更名为中信保诚稳益债券型证券投资基金)基金经理。2016年12月7日起任信诚景瑞债券型证券投资基金基金经理。2017年1月23日起任信诚稳丰债券型证券投资基金(2018年10月16日起更名为中信保诚稳丰债券型证券投资基金)基金经理。2017年2月10日起任信诚稳悦债券型证券投资基金基金经理。2017年2月16日起任信诚稳泰债券型证券投资基金基金经理。2017年3月2日起任信诚稳鑫债券型证券投资基金基金经理。2017年7月12日至2018年1月9日任信诚惠选债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧