前海开源港股通股息率50强

(004098) 股票型
0.8789 -0.87%-0.0076
单位净值 [2020-09-22]
0.8789
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-4.97%
  • 最近一季:2.15%
  • 最近半年:5.62%
  • 今年以来:-0.12%
  • 最近一年:-4.99%
  • 最近两年:-12.12%
  • 最近三年:-16.32%
  • 成立以来:-12.11%
  • 成立日期:2017-05-08
  • 基金经理:史程
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.67亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.58亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:前海开源
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 0.8789 0.8789
2020-09-21 0.8866 0.8866
2020-09-18 0.9024 0.9024
2020-09-17 0.8971 0.8971
2020-09-16 0.9073 0.9073
2020-09-15 0.9107 0.9107
2020-09-14 0.9034 0.9034
2020-09-11 0.8950 0.8950
2020-09-10 0.8876 0.8876
2020-09-09 0.8923 0.8923
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险中等。短期盈利能力有上升趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
前海开源港股通股息率50强 -3.49% -4.97% 2.15% 5.62% -4.99% -11.67%
同类型排名 1375/1411 1187/1411 1235/1411 1226/1411 1381/1411 1382/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.12% -2.15% 13.43% 23.15% 27.69% 21.60%
混合型 0.02% -1.36% 11.36% 20.20% 28.60% 22.18%
债券型 0.05% -0.24% 1.04% 0.24% 3.49% 2.45%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.67亿份 2266
2020-03-31 0.86亿份 未公布
2019-12-31 1.29亿份 2671
2019-09-30 1.36亿份 未公布
2019-06-30 1.20亿份 2856
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 史程 任职时间 2017-12-13
史程,美国纽约哥伦比亚大学商学院金融专业工商管理硕士(MBA);美国堪萨斯州立大学科学硕士(MS)学位。2001-2003任职于美国贝莱德资本管理公司(BlackRockCapitalManagement)副总裁,基金副经理,资深证券分析师。2004-2010任职于美国EatonVance金融资产管理公司副总裁,基金经理。2011-2014任职于美国Profit投资管理公司资深副总裁,基金经理。2015年11月加盟前海开源基金管理有限公司,任联席投资总监。2016年4月28日起至2019年10月11日任前海开源沪港深优势精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月13日至2020年5月11日任前海开源沪港深核心驱动灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月13日起任前海开源沪港深农业主题精选灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年12月13日起至2020年3月27日任前海开源沪港深汇鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月13日起至2019年10月28日任前海开源沪港深乐享生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月13日起任前海开源港股通股息率50强股票型证券投资基金基金经理。2017年12月13日起至2019年7月18日任前海开源沪港深创新成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年03月06日至2020年1月21日任前海开源沪港深裕鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年03月23日起任前海开源公用事业行业股票型证券投资基金基金经理。自2019年03月13日起任前海开源沪港深非周期性行业股票型证券投资基金基金经理。2019年7月2日起任前海开源沪港深隆鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月13日起任前海开源新兴产业混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧