南方沪深300联接基金C

(004342) 股票型
1.8927 2.15%+0.0408
单位净值 [2020-09-18]
2.0527
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.96%
  • 最近一季:20.93%
  • 最近半年:27.35%
  • 今年以来:0.19%
  • 最近一年:25.98%
  • 最近两年:18.37%
  • 最近三年:33.34%
  • 成立以来:52.64%
  • 成立日期:2017-02-23
  • 基金经理:罗文杰
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.24亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:12.96亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:南方
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.8927 2.0527
2020-09-17 1.8528 2.0128
2020-09-16 1.8612 2.0212
2020-09-15 1.8716 2.0316
2020-09-14 1.8574 2.0174
2020-09-11 1.8483 2.0083
2020-09-10 1.8311 1.9911
2020-09-09 1.8318 1.9918
2020-09-08 1.8734 2.0334
2020-09-07 1.8639 2.0239
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
南方沪深300联接基金C 2.40% -0.96% 20.93% 27.35% 25.98% 18.91%
同类型排名 570/1408 351/1408 340/1408 533/1408 745/1408 781/1408
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.10% -3.00% 15.24% 23.19% 27.99% 21.44%
混合型 1.78% -1.53% 12.90% 20.78% 29.37% 22.20%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.24亿份 5887
2020-03-31 0.29亿份 未公布
2019-12-31 0.23亿份 3756
2019-09-30 0.21亿份 未公布
2019-06-30 0.20亿份 2953
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 罗文杰 任职时间 2017-02-23
罗文杰女士,美国南加州大学数学金融硕士、美国加州大学计算机科学硕士,具有中国基金从业资格。曾先后任职于美国Open Link Financial公司、摩根斯坦利公司,从事量化分析工作。2008年9月加入南方基金,任南方基金数量化投资部基金经理助理。2013年4月起任南方500基金经理;2013年4月起任南方500ETF基金经理;2013年5月起任南方300基金经理;2013年5月起任南方开元沪深300ETF基金经理;2013年5月17日至2015年6月19日任南方策略基金经理。2014年10月起任500医药基金经理。2015年02月16日起任南方恒生交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年12月30日至2019年4月18日任南方卓享绝对收益策略定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2016年12月30日至2019年4月18日任南方安享绝对收益策略定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2017年2月23日起任南方中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金(LOF)基金经理。2017年7月21日起任南方恒生交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2017年8月24日起任南方中证全指房地产交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2017年8月25日起任南方中证全指房地产交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年11月09日至2019年1月18日任南方量化灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月09日至2019年1月18日任南方策略优化混合型证券投资基金基金经理。2018年2月8日起至2020年3月27日担任南方恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年2月12日起至2020年3月27日任南方恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2018年4月3日起任MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年06月08日起任MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧