易方达上证50指数C

(004746) 股票型
2.2401 2.20%+0.0494
单位净值 [2020-09-18]
2.2901
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:1.58%
  • 最近一季:20.81%
  • 最近半年:29.52%
  • 今年以来:0.23%
  • 最近一年:29.55%
  • 最近两年:34.43%
  • 最近三年:78.33%
  • 成立以来:97.76%
  • 成立日期:2017-06-06
  • 基金经理:张胜记
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:8.90亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:198.91亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:易方达
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 2.2401 2.2901
2020-09-17 2.1918 2.2418
2020-09-16 2.2145 2.2645
2020-09-15 2.2365 2.2865
2020-09-14 2.2141 2.2641
2020-09-11 2.2020 2.2520
2020-09-10 2.1874 2.2374
2020-09-09 2.1735 2.2235
2020-09-08 2.2120 2.2620
2020-09-07 2.1952 2.2452
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
易方达上证50指数C 1.73% 1.58% 20.81% 29.52% 29.55% 23.45%
同类型排名 1017/1411 105/1411 424/1411 466/1411 688/1411 662/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 8.90亿份 132156
2020-03-31 14.26亿份 未公布
2019-12-31 14.22亿份 97177
2019-09-30 12.88亿份 未公布
2019-06-30 10.54亿份 37935
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张胜记 任职时间 2017-06-06
张胜记先生,管理学硕士。曾任易方达基金管理有限公司投资经理助理、基金经理助理、行业研究员、易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金联接基金(原易方达沪深300指数证券投资基金)基金经理(自2011年1月1日至2013年11月13日)。2010年3月29日至2018年8月11日任易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2010年3月31日至2018年8月11日任易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2012年8月9日至2020年3月18日任职)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2012年8月21日至2020年3月18日任职)、易方达50指数证券投资基金基金经理(自2012年9月28日起任职)、易方达标普全球高端消费品指数增强型证券投资基金基金经理(自2014年9月13日起任职),兼任易方达资产管理(香港)有限公司基金经理。2016年11月2日至2020年3月18日任易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月3日至2018年8月11日任易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月6日至2018年8月11日任易方达标普500指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月15日至2018年8月11日任易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月15日至2018年8月11日任易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年12月19日至2020年3月18日任易方达原油证券投资基金(QDII)基金经理。 展开∨ 收起∧