广发中证全指汽车指数C

(004855)公募股票型指数型
1.0088 -1.50%-0.0152
单位净值 [2020-09-22]
1.0088
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:8.91%
  • 最近一季:28.15%
  • 最近半年:39.22%
  • 今年以来:0.30%
  • 最近一年:31.71%
  • 最近两年:-4.06%
  • 最近三年:-6.22%
  • 成立以来:0.88%
  • 成立日期:2017-07-31
  • 基金经理:罗国庆
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.63亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:1.25亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:广发
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.0088 1.0088
2020-09-21 1.0242 1.0242
2020-09-18 1.0519 1.0519
2020-09-17 1.0541 1.0541
2020-09-16 1.0142 1.0142
2020-09-15 0.9948 0.9948
2020-09-14 0.9728 0.9728
2020-09-11 0.9676 0.9676
2020-09-10 0.9562 0.9562
2020-09-09 0.9593 0.9593
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
广发中证全指汽车指数C 1.41% 8.91% 28.15% 39.22% 31.71% 30.03%
同类型排名 170/1411 6/1411 47/1411 93/1411 584/1411 419/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 -0.52% -2.91% 12.98% 22.42% 27.25% 21.16%
混合型 -0.38% -1.83% 11.11% 19.74% 28.32% 21.92%
债券型 0.04% -0.25% 1.03% 0.23% 3.48% 2.45%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.50% -0.45% 3.44% 5.15% 6.66% 6.66%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.63亿份 12937
2020-03-31 0.79亿份 未公布
2019-12-31 0.62亿份 9961
2019-09-30 0.61亿份 未公布
2019-06-30 0.40亿份 8646
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 罗国庆 任职时间 2017-07-31
罗国庆 ,男,硕士研究生,自2009年11月至2013年7月先后在深圳证券信息有限公司和华富基金管理有限公司任研究员及产品设计研究,2013年7月31日至今在广发基金管理有限公司先后任产品经理、量化研究员。 2015年10月13日任广发中证医疗指数分级证券投资基金基金经理。2015年10月13日任广发深证100指数分级证券投资基金基金经理。2017年7月31日起任广发中证全指汽车指数型发起式证券投资基金基金经理。2017年8月2日起任广发中证全指建筑材料指数型发起式证券投资基金基金经理。2017年9月13日起任广发中证全指家用电器指数型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月27日起任广发中证传媒交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年1月2日起担任广发中证传媒交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2018年11月02日起任广发中证1000指数型发起式证券投资基金基金经理。自2019年5月27日起任广发中证100交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年5月27日起任广发中证100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年01月20日起任广发国证半导体芯片交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月13日起任广发中证800交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧