银华新能源新材料C

(005038) 股票型
1.1297 0.44%+0.0050
单位净值 [2020-09-18]
1.1297
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-1.03%
  • 最近一季:24.32%
  • 最近半年:39.25%
  • 今年以来:0.36%
  • 最近一年:47.31%
  • 最近两年:25.92%
  • 最近三年:12.99%
  • 成立以来:12.96%
  • 成立日期:2017-09-15
  • 基金经理:李宜璇
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.33亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.63亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:银华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.1297 1.1297
2020-09-17 1.1247 1.1247
2020-09-16 1.1145 1.1145
2020-09-15 1.1117 1.1117
2020-09-14 1.1051 1.1051
2020-09-11 1.0923 1.0923
2020-09-10 1.0620 1.0620
2020-09-09 1.0689 1.0689
2020-09-08 1.1001 1.1001
2020-09-07 1.1020 1.1020
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等偏上,稍高于同类型基金平均水平;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
银华新能源新材料C 3.42% -1.03% 24.32% 39.25% 47.31% 35.50%
同类型排名 241/1409 525/1409 225/1409 127/1409 327/1409 349/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.21% -2.17% 16.36% 23.86% 28.97% 22.78%
混合型 1.69% -1.10% 13.71% 21.09% 29.92% 23.19%
债券型 0.18% -0.35% 0.97% 0.35% 3.89% 2.49%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.10% -0.66% 4.05% 5.79% 7.30% 7.03%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.33亿份 4831
2020-03-31 0.26亿份 未公布
2019-12-31 0.24亿份 1619
2019-09-30 0.27亿份 未公布
2019-06-30 0.30亿份 1655
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 李宜璇 任职时间 2018-03-07
李宜璇女士,博士学位,曾就职于华龙证券有限责任公司,2014年12月加入银华基金,历任量化投资部量化研究员,现任量化投资部基金经理助理。2017年12月25日起任银华抗通胀主题证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年03月07日起任银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。自2018年03月07日起任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。自2018年03月07日起任银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理。自2018年03月07日起任银华全球核心优选证券投资基金基金经理。自2018年03月07日起任银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年2月11日代任银华中证内地资源主题指数分级证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年2月11日代任银华智能汽车量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年2月11日代任银华食品饮料量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年2月11日代任银华医疗健康量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年2月11日代任银华稳健增利灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年2月11日代任银华中小市值量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧