融通通昊三个月定开债

(005289)公募债券型
1.0062 ---0.0000
单位净值 [2020-09-30]
1.1418
累计净值 [2020-09-30]
       
净值估算 [2020-09-30   ]
  • 最近一月:0.21%
  • 最近一季:0.17%
  • 最近半年:-0.68%
  • 今年以来:0.03%
  • 最近一年:3.73%
  • 最近两年:14.50%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:14.88%
  • 成立日期:2018-04-17
  • 基金经理:张一格 黄浩荣
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    19.80亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模
    22.55亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:融通
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-30 1.0062 1.1418 0.00%
2020-09-29 1.0062 1.1418 0.01%
2020-09-28 1.0061 1.1417 0.02%
2020-09-25 1.0059 1.1415 0.00%
2020-09-24 1.0059 1.1415 0.01%
2020-09-23 1.0058 1.1414 0.02%
2020-09-22 1.0056 1.1412 0.01%
2020-09-21 1.0055 1.1411 0.03%
2020-09-18 1.0052 1.1408 0.02%
2020-09-17 1.0050 1.1406 0.02%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
融通通昊三个月定开债 0.04% 0.21% 0.17% -0.68% 3.73% 2.59%
同类型排名 1149/3647 1053/3647 1665/3647 1947/3647 995/3647 924/3647
上证指数 -1.95% -5.28% 7.77% 17.08% 10.71% 4.25%
深证成指 -1.61% -6.23% 7.58% 30.25% 36.58% 21.27%
沪深300 -1.34% -4.66% 10.28% 24.98% 20.38% 10.59%
股票型 -1.15% -4.03% 9.68% 20.35% 29.42% 19.81%
混合型 -0.63% -2.92% 8.41% 18.07% 29.51% 21.33%
债券型 -0.02% -0.19% 0.56% 0.07% 3.89% 2.44%
FOF 0.22% -1.36% 5.92% 10.08% 11.04% 9.84%
QDII -0.34% -3.78% 2.81% 10.92% 10.74% 3.64%
另类投资 0.09% -1.74% 1.98% 4.21% 6.42% 6.04%
ETF -1.48% -2.88% 36.49% 15.37% 16.32% 11.95%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.07% 0.20% 0.48% 0.74% 2.05% 1.51%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 19.80亿份 2
2020-03-31 10.11亿份 未公布
2019-12-31 10.11亿份 2
2019-09-30 10.11亿份 未公布
2019-06-30 10.11亿份 2
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张一格 任职时间 2019-10-11
张一格,男,中国人民银行研究生部经济学硕士、南开大学法学学士,美国特许金融分析师(CFA)。具有基金从业资格,现任融通基金管理有限公司固定收益投资总监。2006年6月至2012年8月就职于兴业银行股份有限公司资金营运中心,任投资经理;2012年8月加入国泰基金管理有限公司,2012年12月至2015年6月25日担任国泰民安增利债券型发起式证券投资基金基金经理,2013年3月至2015年6月25日任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基 展开∨ 收起∧
姓名 黄浩荣 任职时间 2019-10-11
黄浩荣先生,厦门大学管理学硕士,具有基金从业资格。2014年6月加入融通基金管理有限公司,历任固定收益部固定收益研究员。2017年7月28日起任融通汇财宝货币市场基金基金经理。2017年7月28日至2018年9月19日任融通通安债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日至2018年8月10日任融通通和债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日至2017年8月31日任融通通弘债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日至2 展开∨ 收起∧