广发科技动力股票

(005777) 股票型
2.0132 1.30%+0.0261
单位净值 [2020-09-18]
2.0132
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-4.49%
  • 最近一季:11.43%
  • 最近半年:31.81%
  • 今年以来:0.42%
  • 最近一年:63.48%
  • 最近两年:84.33%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:101.32%
  • 成立日期:2018-05-31
  • 基金经理:李耀柱
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:20.59亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:40.38亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:广发
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 2.0132 2.0132
2020-09-17 1.9874 1.9874
2020-09-16 1.9908 1.9908
2020-09-15 2.0049 2.0049
2020-09-14 1.9896 1.9896
2020-09-11 1.9704 1.9704
2020-09-10 1.9292 1.9292
2020-09-09 1.9456 1.9456
2020-09-08 2.0050 2.0050
2020-09-07 2.0257 2.0257
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。该基金获利能力较强,同时波动和风险处于中等范围,激进型和稳健型投资者可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
广发科技动力股票 2.17% -4.49% 11.43% 31.81% 63.48% 42.03%
同类型排名 883/1409 1134/1409 1070/1409 330/1409 121/1409 216/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.32% -2.21% 16.24% 23.86% 28.90% 22.65%
混合型 1.78% -1.13% 13.58% 21.07% 29.85% 23.04%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 20.59亿份 81172
2020-03-31 25.64亿份 未公布
2019-12-31 17.71亿份 30780
2019-09-30 6.57亿份 未公布
2019-06-30 8.75亿份 18517
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 李耀柱 任职时间 2018-05-31
李耀柱先生,理学硕士,自2010年8月至2014年7月在广发基金管理有限公司中央交易部任股票交易员,2014年8月至2015年12月在国际业务部先后任QDII基金的研究员、基金经理助理。2015年12月17日起至2020年2月14日任广发纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年8月23日至2018年9月20日任广发标普全球农业指数证券投资基金基金经理。2016年8月23日至2018年9月20日任广发美国房地产指数证券投资基金基金经理。2016年8月23日至2019年4月12日任广发纳斯达克100指数证券投资基金基金经理。2016年8月23日至2018年9月20日任广发纳斯达克生物科技指数型发起式证券投资基金基金经理。2016年8月23日起至2017年11月09日任广发亚太中高收益债券型证券投资基金基金经理。2016年8月23日至2018年9月20日任广发全球医疗保健指数证券投资基金基金经理。2016年11月9日起任广发沪港深新起点股票型证券投资基金基金经理。2017年03月10日至2019年4月12日任广发道琼斯美国石油开发与生产指数证券投资基金(QDII-LOF)基金经理。2017年9月21日至2018年10月16日任广发港股通恒生综合中型股指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年2月8日起担任广发海外多元配置证券投资基金(QDII)基金经理。自2018年05月31日起任广发科技动力股票型证券投资基金基金经理。自2019年03月07日起任广发恒生中国企业精明指数型发起式证券投资基金(QDII)基金经理。自2019年05月06日起任广发港股通优质增长混合型证券投资基金基金经理。自2019年05月27日起任广发消费升级股票型证券投资基金基金经理。自2020年01月20日起任广发高股息优享混合型证券投资基金基金经理。自2020年02月14日起任广发中小盘精选混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧