建信MSCI联接C

(005830) 股票型
1.4603 1.86%+0.0271
单位净值 [2020-09-18]
1.4603
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-1.37%
  • 最近一季:17.94%
  • 最近半年:24.59%
  • 今年以来:0.19%
  • 最近一年:25.81%
  • 最近两年:26.51%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:46.03%
  • 成立日期:2018-05-16
  • 基金经理:梁洪昀
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.14亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.93亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:建信
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.4603 1.4603
2020-09-17 1.4337 1.4337
2020-09-16 1.4385 1.4385
2020-09-15 1.4451 1.4451
2020-09-14 1.4343 1.4343
2020-09-11 1.4268 1.4268
2020-09-10 1.4127 1.4127
2020-09-09 1.4139 1.4139
2020-09-08 1.4469 1.4469
2020-09-07 1.4417 1.4417
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
建信MSCI联接C 2.35% -1.37% 17.94% 24.59% 25.81% 19.27%
同类型排名 762/1409 581/1409 595/1409 759/1409 776/1409 818/1409
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.33% -2.38% 16.00% 23.74% 28.69% 22.36%
混合型 1.79% -1.21% 13.44% 20.99% 29.71% 22.85%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.14亿份 1283
2020-03-31 0.17亿份 未公布
2019-12-31 0.15亿份 1755
2019-09-30 0.16亿份 未公布
2019-06-30 0.12亿份 968
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 梁洪昀 任职时间 2018-05-16
梁洪昀先生,CFA,清华大学经济学博士,2003年1月至2005年8月就职于大成基金管理有限公司,历任金融工程部研究员、规划发展部产品设计师、机构理财部高级经理。2005年8月加入建信基金管理有限责任公司,历任研究部研究员、高级研究员、研究部总监助理、研究部副总监、投资管理部副总监、投资管理部总监。2009年11月5日起任建信沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理;2010年5月28日至2012年5月28日任上证社会责任交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理;2011年9月8日至2016年7月20日任深证基本面60交易型开放式指数证券投资基金及其联接基金的基金经理;2012年3月16日起任建信深证100指数增强型证券投资基金基金经理。2015年3月25日起任建信双利策略主题分级股票型证券投资基金(2020年5月7日起转型为建信沪深300指数增强型证券投资基金(LOF))基金经理。2015年7月31日至2018年8月1日任建信中证互联网金融指数分级发起式证券投资基金基金经理。2015年8月6日至2016年10月17日任建信中证申万有色金属指数分级发起式证券投资基金基金经理。2018年2月6日至2019年11月25日担任建信创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年2月7日起担任建信鑫泽回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年4月19日起任建信MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年05月16日起任建信MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2018年06月13日至2019年11月25日任建信创业板交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧