长盛多因子策略优选

(006478) 股票型
1.6187 1.06%+0.0172
单位净值 [2020-09-18]
1.6187
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:2.01%
  • 最近一季:27.63%
  • 最近半年:38.84%
  • 今年以来:0.39%
  • 最近一年:46.79%
  • 最近两年:29.42%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:61.87%
  • 成立日期:2018-11-23
  • 基金经理:冯雨生
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.72亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.99亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:长盛
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.6187 1.6187
2020-09-17 1.6017 1.6017
2020-09-16 1.6259 1.6259
2020-09-15 1.6458 1.6458
2020-09-14 1.6360 1.6360
2020-09-11 1.6277 1.6277
2020-09-10 1.5914 1.5914
2020-09-09 1.5739 1.5739
2020-09-08 1.6132 1.6132
2020-09-07 1.6273 1.6273
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动情况处于同类型基金中等水平;风险中等。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。该基金获利能力较强,同时波动和风险处于中等范围,激进型和稳健型投资者可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
长盛多因子策略优选 -0.55% 2.01% 27.63% 38.84% 46.79% 38.56%
同类型排名 1310/1411 84/1411 122/1411 135/1411 332/1411 293/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.72亿份 537
2020-03-31 0.87亿份 未公布
2019-12-31 0.95亿份 676
2019-09-30 1.24亿份 未公布
2019-06-30 0.50亿份 901
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 冯雨生 任职时间 2019-03-18
冯雨生先生,1983年11月出生,中国国籍。北京大学金融学硕士。2007年7月加入长盛基金管理有限公司,曾任金融工程与量化投资部金融工程研究员。现任同盛证券投资基金基金经理助理。自2011年7月11日至2019年10月9日任长盛中证100指数证券投资基金基金经理,自2011年12月20日至2019年10月9日任长盛沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理。2015年4月27日起至2017年10月23日任长盛高端装备制造灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月29日至2019年10月9日任长盛中证申万一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月18日起任长盛成长价值证券投资基金基金经理。2015年8月13日至2019年10月9日任长盛中证全指证券公司指数分级证券投资基金基金经理。2016年9月12日起至2019年8月12日任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月12日起任长盛积极配置债券型证券投资基金基金经理。2016年9月12日至2019年10月9日任长盛盛世灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月17日至2019年10月9日任长盛同鑫行业配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月3日至2019年10月9日任长盛信息安全量化策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年10月23日至2020年4月21日任长盛同德主题增长混合型证券投资基金基金经理。2019年3月18日起任长盛多因子策略优选股票型证券投资基金基金经理。2019年3月18日起任长盛量化多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月18日起任长盛量化红利策略混合型证券投资基金基金经理。自2020年04月15日起任长盛价值发现股票型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧