鹏华沪深300指数(LOF)C

(006939) 股票型
1.6660 2.15%+0.0358
单位净值 [2020-09-18]
1.6660
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-0.12%
  • 最近一季:22.05%
  • 最近半年:29.55%
  • 今年以来:0.23%
  • 最近一年:30.87%
  • 最近两年:38.80%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:66.60%
  • 成立日期:2019-01-22
  • 基金经理:张羽翔
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.71亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:4.93亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:鹏华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.6660 1.6660
2020-09-17 1.6310 1.6310
2020-09-16 1.6380 1.6380
2020-09-15 1.6470 1.6470
2020-09-14 1.6340 1.6340
2020-09-11 1.6270 1.6270
2020-09-10 1.6110 1.6110
2020-09-09 1.6110 1.6110
2020-09-08 1.6480 1.6480
2020-09-07 1.6390 1.6390
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
鹏华沪深300指数(LOF)C 2.40% -0.12% 22.05% 29.55% 30.87% 22.59%
同类型排名 572/1408 238/1408 277/1408 413/1408 623/1408 645/1408
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.11% -3.00% 15.24% 23.19% 27.99% 21.45%
混合型 1.78% -1.53% 12.90% 20.78% 29.37% 22.20%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.71亿份 3220
2020-03-31 0.33亿份 未公布
2019-12-31 0.46亿份 3727
2019-09-30 0.62亿份 未公布
2019-06-30 0.13亿份 398
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张羽翔 任职时间 2019-01-22
张羽翔先生,国籍中国,工学硕士,离任招商银行软件中心(原深圳市融博技术公司)数据分析师;2011年3月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部资深金融工程师,现任量化及衍生品投资部资深量化研究员,从上量化及衍生品研究分析工作。2015年9月17日至今任上证民营企业50交易型指数证券投资基金、鹏华上证民营企业50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年6月24日至2018年5月26日任鹏华新丝路指数分级证券投资基金基金经理(2018年5月25日转型为鹏华沪深300指数增强型证券投资基金)。2016年7月15日起任鹏华中证高铁产业指数分级证券投资基金基金经理。2016年9月24日起任鹏华沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年9月24日起任鹏华中证500指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年11月23日起任鹏华中证一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2016年11月23日起任鹏华中证新能源指数分级证券投资基金基金经理。2018年4月28日起任鹏华创业板指数分级证券投资基金基金经理。2018年4月28日起任鹏华中证移动互联网指数分级证券投资基金基金经理。2018年5月25日起至2018年8月3日任鹏华沪深300指数增强型证券投资基金基金经理。2018年5月31日起任鹏华港股通中证香港中小企业投资主题指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起任鹏华国证钢铁行业指数分级证券投资基金基金经理。自2019年04月04日起任鹏华中证酒交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年07月05日起任鹏华中证国防交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年11月22日起任鹏华港股通中证香港银行投资指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2019年12月19日起任鹏华中证银行交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年02月28日起任鹏华中证800证券保险交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月06日起任鹏华中证传媒交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧