广发均衡价值混合

(007254)公募混合型
1.6272 -0.51%-0.0083
单位净值 [2020-09-25]
1.6272
累计净值 [2020-09-25]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-4.67%
  • 最近一季:13.63%
  • 最近半年:37.50%
  • 今年以来:0.35%
  • 最近一年:55.22%
  • 最近两年:40.05%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:62.70%
  • 成立日期:2019-06-21
  • 基金经理:王明旭 王瑞冬
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.45亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    0.68亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:广发
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-25 1.6272 1.6272 -0.51%
2020-09-24 1.6355 1.6355 -1.54%
2020-09-23 1.6610 1.6610 0.94%
2020-09-22 1.6455 1.6455 -0.63%
2020-09-21 1.6560 1.6560 -0.73%
2020-09-18 1.6681 1.6681 1.22%
2020-09-17 1.6480 1.6480 0.18%
2020-09-16 1.6451 1.6451 -0.51%
2020-09-15 1.6536 1.6536 0.67%
2020-09-14 1.6426 1.6426 0.85%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
广发均衡价值混合 -2.45% -4.67% 13.63% 37.50% 55.22% 35.07%
同类型排名 3675/5624 4335/5624 1217/5624 422/5624 671/5624 1081/5624
上证指数 -3.56% -4.54% 8.71% 15.74% 8.93% 4.35%
深证成指 -3.25% -6.17% 9.03% 25.13% 32.50% 20.45%
沪深300 -3.53% -3.96% 11.20% 22.77% 18.06% 10.06%
股票型 -0.18% -1.67% 14.04% 20.01% 32.80% 19.27%
混合型 -1.51% -2.14% 7.42% 15.17% 22.22% 16.68%
债券型 -0.13% -0.16% 0.60% 0.45% 2.75% 1.73%
QDII -2.00% -4.01% 2.27% 11.45% 8.80% 3.26%
FOF 0.03% -1.28% 5.50% 9.51% 10.62% 9.49%
另类投资 0.05% -0.64% 6.11% 9.55% 15.09% 12.89%
ETF -2.05% -4.75% 37.71% 16.94% 14.32% 11.68%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.04% 0.18% 0.45% 0.73% 2.05% 1.48%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.45亿份 2953
2020-03-31 0.59亿份 未公布
2019-12-31 1.00亿份 2156
2019-09-30 2.22亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 王明旭 任职时间 2019-12-27
王明旭,硕士研究生,曾任东北证券研究所策略研究员,生命人寿资管中心组合投资经理,恒泰证券资产管理部资深投资经理,东方证券研究所首席策略师,兴全基金管理有限公司专户投资部投资经理。2018年10月17日起任广发内需增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年7月1日至2019年12月27日代任广发均衡价值混合型证券投资基金基金经理。2019年12月27日起任广发均衡价值混合型证券投资基金基金经理。自2020年03月02日起任广发价值 展开∨ 收起∧
姓名 王瑞冬 任职时间 2020-05-20
王瑞冬先生,硕士研究生、硕士,曾任中国人寿资产管理有限公司股票投资部行业研究员,广发基金管理有限公司研究发展部研究员,广发均衡价值混合型证券投资基金基金经理助理(自2020年4月15日至2020年5月19日)。自2020年5月20日起任广发均衡价值混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧