华夏创成长ETF联接A

(007474) 股票型
1.7182 0.30%+0.0051
单位净值 [2020-09-22]
1.7182
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-4.02%
  • 最近一季:8.95%
  • 最近半年:27.67%
  • 今年以来:0.48%
  • 最近一年:57.50%
  • 最近两年:57.70%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:71.82%
  • 成立日期:2019-06-26
  • 基金经理:荣膺
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.96亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:2.49亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.7182 1.7182
2020-09-21 1.7131 1.7131
2020-09-18 1.7347 1.7347
2020-09-17 1.7049 1.7049
2020-09-16 1.7032 1.7032
2020-09-15 1.7270 1.7270
2020-09-14 1.7086 1.7086
2020-09-11 1.6967 1.6967
2020-09-10 1.6664 1.6664
2020-09-09 1.6700 1.6700
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险高于同类型基金。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏创成长ETF联接A -0.51% -4.02% 8.95% 27.67% 57.50% 48.06%
同类型排名 1042/1411 1150/1411 1054/1411 536/1411 164/1411 132/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.51% -1.60% 13.60% 23.60% 27.84% 21.75%
混合型 0.49% -0.69% 11.57% 20.78% 28.82% 22.39%
债券型 0.12% -0.18% 0.91% 0.46% 3.53% 2.49%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.41% -0.33% 3.48% 5.21% 6.65% 6.69%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.96亿份 6709
2020-03-31 0.83亿份 未公布
2019-12-31 0.32亿份 1943
2019-09-30 0.25亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 荣膺 任职时间 2019-06-26
荣膺,北京大学光华管理学院会计学硕士,2010年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究发展部高级产品经理,数量投资部。2015年11月6日至2020年3月18日任上证主要消费交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理。2016年10月20日起任华夏中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年10月20日起任华夏中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年10月20日起任MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。(自2018年9月17日更名为华夏MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金联接基金)。2016年10月20日起任MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年9月17日更名为华夏MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金)。2016年10月27日起任华夏沪港通上证50AH优选指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年3月6日至2020年3月18日担任华夏智胜价值成长股票型发起式证券投资基金基金经理(由华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金转型而来)。自2018年10月19日起任华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年11月14日起任华夏中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年06月14日起任华夏创业板低波蓝筹交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年06月21日起任华夏创业板动量成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年06月26日起任华夏创业板低波蓝筹交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年06月26日起任华夏创业板动量成长交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2019年09月24日起任华夏饲料豆粕期货交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年01月13日起任华夏饲料豆粕期货交易型开放式证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年02月25日起任华夏粤港澳大湾区创新100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月13日起任华夏黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。自2020年4月29日起任华夏粤港澳大湾区创新100交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧