国泰中证全指家用电器ETF联接C

(008714) 股票型
1.2458 -0.80%-0.0100
单位净值 [2020-09-22]
1.2458
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-2.07%
  • 最近一季:12.47%
  • 最近半年:23.82%
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:10.77%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:24.58%
  • 成立日期:2020-04-03
  • 基金经理:徐成城
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.03亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.17亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:国泰
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.2458 1.2458
2020-09-21 1.2559 1.2559
2020-09-18 1.2614 1.2614
2020-09-17 1.2478 1.2478
2020-09-16 1.2362 1.2362
2020-09-15 1.2483 1.2483
2020-09-14 1.2333 1.2333
2020-09-11 1.2127 1.2127
2020-09-10 1.2012 1.2012
2020-09-09 1.2158 1.2158
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
国泰中证全指家用电器ETF联接C -0.20% -2.07% 12.47% 23.82% 0.00% 0.00%
同类型排名 825/1411 689/1411 854/1411 774/1411 1232/1411 1197/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.18% -2.08% 13.46% 23.23% 27.72% 21.63%
混合型 0.09% -1.27% 11.40% 20.28% 28.63% 22.21%
债券型 0.05% -0.24% 1.04% 0.25% 3.50% 2.46%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.03亿份 1203
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 徐成城 任职时间 2020-04-03
徐成城,曾任职于闽发证券,2011年11月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2017年2月4日起任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金基金经理。2017年2月4日起任国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金基金经理。2017年2月4日起任国泰创业板指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年1月22日起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金基金经理。2018年1月22日起任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理。2018年4月25日至2018年4月26日任国泰中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起任国泰国证房地产行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年5月31日起至2019年11月1日任国泰国证新能源汽车指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起至2019年11月1日任国泰国证有色金属行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年7月起兼任国泰量化收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年6月至2018年7月任量化投资(事业)部副总监,2018年7月起任量化投资(事业)部总监。自2018年11月14日起任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年04月16日起任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2020年01月16日起任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年01月20日起任国泰中证钢铁交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年01月20日起任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年02月27日起任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月10日起任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年04月03日起任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2020年04月03日起任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧