平安创业板ETF联接A

(009012)公募股票型ETF联接,指数型创业板
1.3097 1.61%+0.0210
单位净值 [2020-09-23]
1.3097
累计净值 [2020-09-23]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-2.59%
  • 最近一季:9.42%
  • 最近半年:27.79%
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:17.89%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:30.97%
  • 成立日期:2020-03-25
  • 基金经理:成钧 钱晶
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.29亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:2.44亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:平安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-23 1.3097 1.3097
2020-09-22 1.2890 1.2890
2020-09-21 1.2953 1.2953
2020-09-18 1.3077 1.3077
2020-09-17 1.2900 1.2900
2020-09-16 1.2872 1.2872
2020-09-15 1.3052 1.3052
2020-09-14 1.2947 1.2947
2020-09-11 1.2777 1.2777
2020-09-10 1.2527 1.2527
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
平安创业板ETF联接A 1.75% -2.59% 9.42% 27.79% 0.00% 0.00%
同类型排名 114/1411 623/1411 1002/1411 456/1411 1265/1411 1225/1411
上证指数 0.22% -3.10% 10.43% 23.32% 10.78% 6.33%
深证成指 1.18% -4.02% 11.18% 35.30% 35.11% 23.25%
沪深300 0.27% -2.12% 12.92% 31.84% 20.29% 12.09%
股票型 -0.53% -3.02% 12.83% 22.41% 27.32% 21.21%
混合型 -0.35% -1.89% 11.01% 19.77% 28.37% 21.96%
债券型 0.03% -0.25% 1.03% 0.23% 3.48% 2.45%
QDII -1.55% -3.04% 2.80% 13.72% 9.96% 4.05%
FOF 1.53% 0.55% 10.70% 13.87% 12.86% 11.96%
另类投资 -1.24% -1.03% 2.97% 4.87% 6.31% 6.30%
ETF -0.38% -3.29% 39.77% 17.89% 15.03% 13.22%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.29亿份 2224
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 成钧 任职时间 2020-03-25
成钧先生,上海交通大学博士,南京大学和上海证券交易所博士后,曾任职于上海证券交易所、国泰基金管理有限公司、嘉实基金管理有限公司、中国平安人寿保险股份有限公司。2017年2月加入平安大华基金管理有限公司,现任资产配置事业部ETF指数部指数投资总监。2017年12月25日起任平安大华沪深300交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年3月23日起任平安大华中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年4月4日起担任平安大华沪深300交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年06月07日起至2019年9月12日任平安大华MSCI中国A股低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年06月15日起任平安大华MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年06月21日起任平安大华MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年09月05日起任平安大华中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月15日起任平安创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月30日起任平安中债-中高等级公司债利差因子交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月30日起任平安中证5-10年期国债活跃券交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年09月23日起任平安中证粤港澳大湾区发展主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月25日起任平安创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2020年04月29日起任平安中债-0-5年广东省地方政府债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 钱晶 任职时间 2020-03-25
钱晶先生,金融工程硕士,FRM(金融风险管理师),纽约大学金融工程硕士,上海交通大学工学学士。自2011年7月至2014年11月在国信证券经济研究所金融工程部,从事量化研究、分级基金研究工作。2014年12月加入华安基金管理有限公司,任量化分析师。2015年5月28日起至2017年10月27日担任华安沪深300指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月9日起至2017年10月27日担任华安中证全指证券公司指数分级证券投资基金基金经理。2015年6月9日起至2017年10月27日担任华安中证银行指数分级证券投资基金基金经理。2015年7月6日起至2017年10月27日担任华安创业板50指数分级证券投资基金基金经理。2015年8月13日起至2017年10月27日任华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年8月13日起至2017年10月27日任华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2016年8月15日起至2017年10月27日任华安创业板50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年10月加入平安大华基金管理有限公司,任资产配置事业部ETF指数部投资经理,现任平安大华中证沪港深高股息精选指数型证券投资基金基金经理。2018年3月26日起任平安大华中证沪港深高股息精选指数型证券投资基金基金经理。2018年6月20日起任平安大华MSCI中国A股低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年11月6日起任平安大华港股通恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年2月28日起任平安MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年2月28日起任平安MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月15日起任平安创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年07月12日起任平安中证人工智能主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年12月31日起任平安中证新能源汽车产业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月25日起任平安创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧