华宝中证消费龙头指数(LOF)C

(009329)公募股票型指数型
1.3631 -1.59%-0.0217
单位净值 [2020-09-24]
1.3631
累计净值 [2020-09-24]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-1.96%
  • 最近一季:23.79%
  • 最近半年:45.29%
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:17.44%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:47.65%
  • 成立日期:2020-04-17
  • 基金经理:胡洁
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.20亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    2.15亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:华宝
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-24 1.3631 1.3631 -1.59%
2020-09-23 1.3851 1.3851 0.60%
2020-09-22 1.3769 1.3769 -0.72%
2020-09-21 1.3869 1.3869 -1.14%
2020-09-18 1.4029 1.4029 1.41%
2020-09-17 1.3834 1.3834 -0.72%
2020-09-16 1.3935 1.3935 -1.08%
2020-09-15 1.4087 1.4087 1.27%
2020-09-14 1.3911 1.3911 0.97%
2020-09-11 1.3778 1.3778 1.00%
2020-09-10 1.3641 1.3641 1.20%
2020-09-09 1.3479 1.3479 -2.68%
2020-09-08 1.3850 1.3850 -0.30%
2020-09-07 1.3892 1.3892 -2.29%
2020-09-04 1.4218 1.4218 -1.89%
2020-09-03 1.4492 1.4492 -0.56%
2020-09-02 1.4573 1.4573 0.33%
2020-09-01 1.4525 1.4525 0.77%
2020-08-31 1.4414 1.4414 -0.12%
2020-08-28 1.4432 1.4432 2.84%
日期 单位净值 累计净值
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华宝中证消费龙头指数(LOF)C -1.47% -1.96% 23.79% 45.29% 0.00% 0.00%
同类型排名
7595/9787 5635/9787 1084/9787 727/9787 8285/9787 8012/9787
上证指数 -3.76% -4.75% 8.48% 15.49% 8.70% 4.13%
深证成指 -3.47% -6.39% 8.79% 24.84% 32.20% 20.18%
沪深300 -3.72% -4.14% 10.98% 22.53% 17.83% 9.85%
股票型 0.07% -1.64% 13.97% 19.95% 32.50% 19.18%
混合型 -0.61% -1.95% 7.47% 15.64% 21.65% 16.74%
债券型 -0.05% -0.17% 0.71% 0.61% 2.84% 1.73%
QDII -1.93% -3.45% 2.09% 12.02% 9.06% 3.89%
FOF 0.02% -0.20% 0.90% 1.48% 1.87% 1.55%
另类投资 0.04% -0.64% 6.02% 9.33% 14.70% 12.67%
ETF -0.42% -4.79% 37.12% 16.81% 13.18% 11.51%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.08% 0.21% 0.33% 1.02% 0.69%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.20亿份 5789
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 胡洁 任职时间 2020-04-17
胡洁女士,硕士。2006年6月加入华宝兴业基金管理有限公司,先后在交易部、产品开发部和量化投资部工作,2012年10月16日至2018年11月28日任华宝兴业上证180成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理,2012年10月起任华宝兴业上证180成长交易型开放式指数证券投资基金联接基金(2018年11月27日起转型为华宝中证银行交易型开放式指数证券投资基金联接基金)(2019年12月21日至2020年5月6日休产假)基金经理。2015 展开∨ 收起∧