华安上证龙头ETF联接

(040190) 股票型
1.5260 1.80%+0.0275
单位净值 [2020-09-18]
1.5260
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-3.42%
  • 最近一季:14.14%
  • 最近半年:21.30%
  • 今年以来:0.14%
  • 最近一年:18.75%
  • 最近两年:8.23%
  • 最近三年:10.34%
  • 成立以来:52.60%
  • 成立日期:2010-11-18
  • 基金经理:苏卿云
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.50亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.69亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:华安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.5260 1.5260
2020-09-17 1.4990 1.4990
2020-09-16 1.5030 1.5030
2020-09-15 1.5090 1.5090
2020-09-14 1.4990 1.4990
2020-09-11 1.4910 1.4910
2020-09-10 1.4780 1.4780
2020-09-09 1.4790 1.4790
2020-09-08 1.5170 1.5170
2020-09-07 1.5130 1.5130
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华安上证龙头ETF联接 2.35% -3.42% 14.14% 21.30% 18.75% 14.39%
同类型排名 652/1408 792/1408 829/1408 905/1408 904/1408 914/1408
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.21% -2.85% 15.40% 23.34% 28.15% 21.64%
混合型 1.80% -1.49% 12.98% 20.83% 29.43% 22.28%
债券型 0.15% -0.39% 1.00% 0.30% 3.74% 2.40%
QDII 1.05% -1.46% 5.27% 13.80% 10.91% 5.44%
FOF 1.72% 0.53% 10.92% 14.01% 12.89% 12.04%
另类投资 0.03% -0.49% 3.89% 5.69% 7.29% 6.97%
ETF 1.53% 25.74% 12.72% 18.33% 15.27% 13.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.50亿份 2894
2020-03-31 0.52亿份 未公布
2019-12-31 0.58亿份 2716
2019-09-30 0.61亿份 未公布
2019-06-30 0.63亿份 2809
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 苏卿云 任职时间 2017-12-25
苏卿云,硕士。过往从业经历厦门大学会计学硕士,伦敦商学院金融硕士。注册金融分析师(CFA)。曾任职于上海证券交易所,从事基金研究发展工作。2016年7月加入华安基金,任职于指数与量化投资事业总部。2016年12月19日起任华安日日鑫货币市场基金基金经理。2017年6月26日至2018年11月8日任华安中证定向增发事件指数证券投资基金(LOF)(2018年11月8日起转型为华安创业板50交易型开放式指数证券投资基金联接基金)基金经理。2017年10月11日起任华安沪深300指数分级证券投资基金基金经理。2017年10月11日起任华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年10月11日起任华安中证细分医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2017年12月25日起任上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年12月25日起任上证龙头企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。  自2018年09月27日起任华安MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年10月24日起任华安MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年11月30日起任华安中证500行业中性低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年01月15日起任华安中证500行业中性低波动交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月07日起任华安沪深300行业中性低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年05月21日起任华安中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。自2019年07月26日起任华安中证民企成长交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年11月13日起任华安中债7-10年国开行债券指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧