大成蓝筹稳健混合

(090003)公募混合型
1.1788 -1.28%-0.0151
单位净值 [2020-09-22]
3.7488
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-2.47%
  • 最近一季:21.45%
  • 最近半年:35.95%
  • 今年以来:0.23%
  • 最近一年:35.57%
  • 最近两年:11.70%
  • 最近三年:33.26%
  • 成立以来:415.40%
  • 成立日期:2004-06-03
  • 基金经理:侯春燕
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:32.59亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:32.80亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:大成
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.1788 3.7488
2020-09-21 1.1941 3.7641
2020-09-18 1.2050 3.7750
2020-09-17 1.1863 3.7563
2020-09-16 1.1887 3.7587
2020-09-15 1.1935 3.7635
2020-09-14 1.1849 3.7549
2020-09-11 1.1702 3.7402
2020-09-10 1.1586 3.7286
2020-09-09 1.1578 3.7278
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险中等。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
大成蓝筹稳健混合 -1.23% -2.47% 21.45% 35.95% 35.57% 22.89%
同类型排名 3012/4003 2614/4003 467/4003 568/4003 1560/4003 1806/4003
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 -0.35% -2.70% 13.11% 22.61% 27.38% 21.28%
混合型 -0.27% -1.72% 11.18% 19.85% 28.40% 21.99%
债券型 0.04% -0.25% 1.03% 0.23% 3.49% 2.45%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.50% -0.45% 3.44% 5.15% 6.66% 6.66%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 32.59亿份 214599
2020-03-31 34.38亿份 未公布
2019-12-31 36.28亿份 230305
2019-09-30 37.76亿份 未公布
2019-06-30 38.79亿份 242297
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 侯春燕 任职时间 2015-12-09
侯春燕,经济学硕士,2010年6月加入大成基金管理有限公司。2012年11月8日至2015年4月担任景宏证券投资基金基金经理助理(该基金于2014年4月10日转型成为大成中小盘股票型证券投资基金(LOF))。2012年11月8日至2013年3月11日担任大成行业轮动股票型证券投资基金基金经理助理。2013年3月11日至2015年4月担任大成精选增值混合型证券投资基金基金经理助理。2015年4月起担任大成财富管理2020基金经理助理。2015年12月9日起担任大成蓝筹稳健证券投资基金基金经理。具有基金从业资格。2017年1月18日至2019年1月10日任大成消费主题混合型证券投资基金基金经理。2017年1月18日至2019年1月10日任大成国家安全主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月01日至2019年1月10日任大成新锐产业混合型证券投资基金基金经理。2018年09月07日至2020年3月23日任大成策略回报混合型证券投资基金基金经理。自2019年10月30日起任大成远见成长混合型证券投资基金基金经理。2020年3月23日起任大成创新成长混合型证券投资基金(LOF)基金经理。 展开∨ 收起∧