鹏华创业板分级

(160637) 股票型
1.1280 1.35%+0.0152
单位净值 [2020-09-18]
0.7090
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-2.00%
  • 最近一季:16.51%
  • 最近半年:29.08%
  • 今年以来:0.41%
  • 最近一年:53.31%
  • 最近两年:-4.19%
  • 最近三年:32.88%
  • 成立以来:95.75%
  • 成立日期:2015-06-09
  • 基金经理:张羽翔
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.29亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:2.18亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:鹏华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.1280 0.7090
2020-09-17 1.1130 0.7030
2020-09-16 1.1100 0.7020
2020-09-15 1.1260 0.7090
2020-09-14 1.1170 0.7050
2020-09-11 1.1020 0.6990
2020-09-10 1.0800 0.6900
2020-09-09 1.0950 0.6960
2020-09-08 1.1460 0.7170
2020-09-07 1.1430 0.7150
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等偏上,稍高于同类型基金平均水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有下降趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
鹏华创业板分级 2.36% -2.00% 16.51% 29.08% 53.31% 41.10%
同类型排名 739/1411 728/1411 747/1411 488/1411 235/1411 233/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.29亿份 13831
2020-03-31 0.85亿份 未公布
2019-12-31 1.88亿份 6961
2019-09-30 1.94亿份 未公布
2019-06-30 2.46亿份 8282
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张羽翔 任职时间 2018-04-28
张羽翔先生,国籍中国,工学硕士,离任招商银行软件中心(原深圳市融博技术公司)数据分析师;2011年3月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部资深金融工程师,现任量化及衍生品投资部资深量化研究员,从上量化及衍生品研究分析工作。2015年9月17日至今任上证民营企业50交易型指数证券投资基金、鹏华上证民营企业50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年6月24日至2018年5月26日任鹏华新丝路指数分级证券投资基金基金经理(2018年5月25日转型为鹏华沪深300指数增强型证券投资基金)。2016年7月15日起任鹏华中证高铁产业指数分级证券投资基金基金经理。2016年9月24日起任鹏华沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年9月24日起任鹏华中证500指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年11月23日起任鹏华中证一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2016年11月23日起任鹏华中证新能源指数分级证券投资基金基金经理。2018年4月28日起任鹏华创业板指数分级证券投资基金基金经理。2018年4月28日起任鹏华中证移动互联网指数分级证券投资基金基金经理。2018年5月25日起至2018年8月3日任鹏华沪深300指数增强型证券投资基金基金经理。2018年5月31日起任鹏华港股通中证香港中小企业投资主题指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日起任鹏华国证钢铁行业指数分级证券投资基金基金经理。自2019年04月04日起任鹏华中证酒交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年07月05日起任鹏华中证国防交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年11月22日起任鹏华港股通中证香港银行投资指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2019年12月19日起任鹏华中证银行交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年02月28日起任鹏华中证800证券保险交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月06日起任鹏华中证传媒交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧