富国创业板指数分级

(161022) 股票型
1.0780 -0.92%-0.0099
单位净值 [2020-09-21]
1.7790
累计净值 [2020-09-21]
       
净值估算 [2020-09-21   ]
  • 最近一月:-2.18%
  • 最近一季:9.49%
  • 最近半年:26.40%
  • 今年以来:0.39%
  • 最近一年:50.06%
  • 最近两年:49.07%
  • 最近三年:35.84%
  • 成立以来:66.56%
  • 成立日期:2013-09-12
  • 基金经理:王保合
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:17.30亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:39.54亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:富国
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-21 1.0780 1.7790
2020-09-18 1.0880 1.7820
2020-09-17 1.0730 1.7770
2020-09-16 1.0720 1.7760
2020-09-15 1.0880 1.7820
2020-09-14 1.0790 1.7790
2020-09-11 1.0650 1.7740
2020-09-10 1.0440 1.7660
2020-09-09 1.0590 1.7720
2020-09-08 1.1090 1.7900
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等偏上,稍高于同类型基金平均水平;波动较大,高于同类型基金平均水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有下降趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
富国创业板指数分级 -0.09% -2.18% 9.49% 26.40% 50.06% 38.78%
同类型排名 1093/1411 935/1411 1041/1411 655/1411 248/1411 270/1411
上证指数 0.01% -2.64% 11.15% 23.90% 11.30% 6.83%
深证成指 -0.10% -3.95% 12.12% 35.39% 35.20% 23.33%
沪深300 -0.39% -1.77% 13.86% 32.30% 20.71% 12.49%
股票型 0.87% -1.20% 13.81% 24.03% 28.04% 21.95%
混合型 0.69% -0.42% 11.67% 21.04% 28.93% 22.50%
债券型 0.14% -0.17% 0.92% 0.47% 3.54% 2.50%
QDII 0.45% -2.21% 4.31% 12.95% 10.49% 4.91%
FOF 1.69% 0.55% 10.91% 13.92% 12.89% 12.02%
另类投资 -0.13% -0.07% 3.73% 5.45% 6.94% 6.99%
ETF 0.95% 27.86% 40.87% 19.42% 15.70% 14.02%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 17.30亿份 150768
2020-03-31 6.66亿份 未公布
2019-12-31 7.93亿份 102814
2019-09-30 8.62亿份 未公布
2019-06-30 8.63亿份 125872
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 王保合 任职时间 2013-09-12
王保合先生,1977年出生,博士。自2006年7月开始从事证券行业工作。曾任富国基金管理有限公司研究员;富国沪深300增强证券投资基金基金经理助理;2011年3月起任上证综指交易型开放式指数证券投资基金、富国上证综指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理,2013年9月起任富国创业板指数分级证券投资基金基金经理。现任富国基金管理有限公司量化投资副总监。2014年4月4日起任富国中证军工指数分级证券投资基金基金经理。2015年4月15日起任富国中证移动互联网指数分级证券投资基金基金经理。2015年4月15日起任富国中证国有企业改革指数分级证券投资基金基金经理。2015年05月13日起任富国中证银行指数分级证券投资基金基金经理。2015年05月13日起任富国中证全指证券公司指数分级证券投资基金(2019年5月10日起转型为富国中证银行指数型证券投资基金)基金经理。2017年9月5日起至2019年10月16日任富国丰利增强债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年03月19日起至2019年10月16日任富国中证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年03月07日起任富国恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年07月29日起任富国富盛量化对冲股票型养老金产品投资经理。自2019年11月06日起任富国中证国企一带一路交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年12月31日起任富国中证国企一带一路交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。 展开∨ 收起∧