华泰柏瑞中证低波动ETF

(512890)公募ETFETF
1.2962 -1.65%-0.0213
单位净值 [2020-09-24]
1.2962
累计净值 [2020-09-24]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-6.20%
  • 最近一季:13.68%
  • 最近半年:19.96%
  • 今年以来:0.06%
  • 最近一年:13.98%
  • 最近两年:13.82%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:29.62%
  • 成立日期:2018-12-19
  • 基金经理:柳军
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.83亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    0.95亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:华泰柏瑞
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-25 1.2896 1.2896 -100.00%
2020-09-24 1.2962 1.2962 -1.65%
2020-09-23 1.3179 1.3179 -0.08%
2020-09-22 1.3189 1.3189 -1.49%
2020-09-21 1.3388 1.3388 -0.59%
2020-09-18 1.3468 1.3468 2.19%
2020-09-17 1.3179 1.3179 -0.03%
2020-09-16 1.3183 1.3183 0.43%
2020-09-15 1.3126 1.3126 0.31%
2020-09-14 1.3085 1.3085 0.06%
2020-09-11 1.3077 1.3077 0.25%
2020-09-10 1.3045 1.3045 -0.38%
2020-09-09 1.3095 1.3095 -1.78%
2020-09-08 1.3333 1.3333 0.73%
2020-09-07 1.3237 1.3237 -1.25%
2020-09-04 1.3404 1.3404 -0.52%
2020-09-03 1.3474 1.3474 -0.50%
2020-09-02 1.3542 1.3542 -0.38%
2020-09-01 1.3594 1.3594 -0.24%
2020-08-31 1.3627 1.3627 -0.97%
日期 单位净值 累计净值
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华泰柏瑞中证低波动ETF -1.65% -6.20% 13.68% 19.96% 13.98% 5.52%
同类型排名
202/336 258/336 73/336 172/336 141/336 181/336
上证指数 -3.76% -4.75% 8.48% 15.49% 8.70% 4.13%
深证成指 -3.47% -6.39% 8.79% 24.84% 32.20% 20.18%
沪深300 -3.72% -4.14% 10.98% 22.53% 17.83% 9.85%
股票型 0.07% -1.64% 13.97% 19.94% 32.49% 19.18%
混合型 -0.61% -1.95% 7.47% 15.64% 21.64% 16.73%
债券型 -0.05% -0.18% 0.71% 0.61% 2.84% 1.73%
QDII -1.90% -3.48% 2.19% 11.98% 9.10% 3.87%
FOF 0.01% -0.21% 0.89% 1.48% 1.87% 1.55%
另类投资 0.03% -0.64% 6.02% 9.33% 14.69% 12.66%
ETF -0.42% -4.79% 37.12% 16.81% 13.18% 11.51%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.08% 0.21% 0.33% 1.02% 0.69%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.83亿份 893
2020-03-31 1.00亿份 未公布
2019-12-31 1.78亿份 1109
2019-09-30 2.50亿份 未公布
2019-06-30 0.52亿份 1418
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 柳军 任职时间 2018-12-19
柳军先生:复旦大学财务管理硕士,2000年至2001年在上海汽车集团财务有限公司从事财务工作,2001年至2004年任华安基金管理有限公司高级基金核算员,2004年7月起加入华泰柏瑞基金管理有限公司,历任基金事务部总监、基金经理助理.2009年6月起任华泰柏瑞(原友邦华泰)上证红利交易型开放式指数基金基金经理.2010年10月1日起任华泰柏瑞指数投资部副总监.2011年1月26日起至2020年2月13日担任华泰柏瑞上证中小盘交易型开放式 展开∨ 收起∧