海富通强化回报混合

(519007) 混合型
0.9530 -0.31%-0.0030
单位净值 [2020-09-22]
2.4490
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-1.04%
  • 最近一季:14.96%
  • 最近半年:17.36%
  • 今年以来:0.17%
  • 最近一年:22.34%
  • 最近两年:15.62%
  • 最近三年:17.80%
  • 成立以来:167.84%
  • 成立日期:2006-05-25
  • 基金经理:谈云飞 陶敏
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:3.96亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:3.35亿元
  • 投资风格:灵活配置型
  • 管理公司:海富通
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 0.9530 2.4490
2020-09-21 0.9560 2.4520
2020-09-18 0.9580 2.4540
2020-09-17 0.9520 2.4480
2020-09-16 0.9510 2.4470
2020-09-15 0.9510 2.4470
2020-09-14 0.9490 2.4450
2020-09-11 0.9490 2.4450
2020-09-10 0.9480 2.4440
2020-09-09 0.9470 2.4430
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动较小,处于同类型基金平均水平之下;风险较低,处于同类型基金平均水平之下。短期盈利能力有上升趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
海富通强化回报混合 0.21% -1.04% 14.96% 17.36% 22.34% 16.50%
同类型排名 2011/4003 2448/4003 1389/4003 2237/4003 2119/4003 2157/4003
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.45% -1.69% 13.59% 23.50% 27.84% 21.75%
混合型 0.37% -0.88% 11.53% 20.62% 28.77% 22.35%
债券型 0.08% -0.20% 1.06% 0.28% 3.52% 2.48%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 3.96亿份 23664
2020-03-31 4.17亿份 未公布
2019-12-31 4.38亿份 25409
2019-09-30 4.55亿份 未公布
2019-06-30 4.70亿份 26953
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 谈云飞 任职时间 2017-02-08
谈云飞女士:硕士,2005年4月至2014年6月就职于华宝兴业基金管理有限公司,曾任产品经理、研究员、专户投资经理 、基金经理助理,2014年6月加入海富通基金管理有限公司。2014年7月至2015年7月23日任海富通现金管理货币基金经理。2014年9月起任海富通季季增利理财债券型证券投资基金基金经理。2015年1月23日起任海富通稳健添利债券型证券投资基金基金经理。2015年4月29日至2020年1月2日任海富通新内需灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年2月26日起任海富通货币市场证券投资基金基金经理。2016年4月22日起任海富通纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年4月22日至2020年1月2日任海富通安颐收益混合型证券投资基金基金经理。2016年4月22日至2017年6月30日任海富通双福分级债券型证券投资基金基金经理。2016年4月22日至2017年6月30日任海富通双利债券型证券投资基金基金经理。2016年4月22日至2017年6月30日任海富通养老收益混合型证券投资基金基金经理。2016年9月7日起至2019年10月15日任海富通欣益灵活配置混合证券投资基金基金经理。2016年9月22日至2020年1月2日任海富通欣荣灵活配置混合证券投资基金基金经理。2016年9月22日起任海富通聚利纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月8日起任海富通强化回报混合型证券投资基金基金经理。2017年3月10日起任海富通欣享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月16日起至2017年11月6日任海富通欣盛定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年7月14日起任海富通季季通利理财债券型证券投资基金基金经理。自2019年09月24日起任海富通中短债债券型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 陶敏 任职时间 2018-04-18
陶敏,中国研究生、硕士,2004年7月至2008年8月任华泰柏瑞基金管理有限公司基金清算与注册登记经理,2010年7月至2015年7月任光大保德信基金管理有限公司行业研究员和策略研究员。2015年7月加入海富通基金管理有限公司,历任权益投资部行业研究员、周期组组长、基金经理助理。自2018年4月18日起任海富通强化回报混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧