华夏成长混合

(000001) 混合型
1.4230 1.79%+0.0254
单位净值 [2020-09-18]
3.8840
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-2.00%
  • 最近一季:15.22%
  • 最近半年:22.67%
  • 今年以来:0.27%
  • 最近一年:31.21%
  • 最近两年:23.36%
  • 最近三年:34.38%
  • 成立以来:750.80%
  • 成立日期:2001-12-18
  • 基金经理:董阳阳
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:38.85亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:52.12亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.4230 3.8840
2020-09-17 1.3980 3.8590
2020-09-16 1.4030 3.8640
2020-09-15 1.4130 3.8740
2020-09-14 1.3960 3.8570
2020-09-11 1.3870 3.8480
2020-09-10 1.3660 3.8270
2020-09-09 1.3620 3.8230
2020-09-08 1.4000 3.8610
2020-09-07 1.4000 3.8610
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况处于同类型基金中等水平;风险中等。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏成长混合 2.60% -2.00% 15.22% 22.67% 31.21% 26.71%
同类型排名 1185/3988 2781/3988 1734/3988 1996/3988 1793/3988 1642/3988
上证指数 2.46% -3.01% 13.57% 22.33% 11.80% 8.20%
深证成指 2.47% -3.63% 15.23% 32.06% 35.80% 24.50%
沪深300 2.48% -1.36% 17.13% 30.27% 21.15% 14.09%
股票型 2.33% -2.37% 16.02% 23.75% 28.71% 22.38%
混合型 1.79% -1.20% 13.44% 21.00% 29.72% 22.87%
债券型 0.18% -0.35% 0.96% 0.34% 3.88% 2.48%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.69% 0.50% 10.88% 13.95% 12.91% 12.02%
另类投资 0.05% -0.68% 3.98% 5.70% 7.30% 7.01%
ETF 2.03% 26.64% 43.10% 19.12% 16.08% 14.57%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 38.85亿份 194856
2020-03-31 40.42亿份 未公布
2019-12-31 41.62亿份 207712
2019-09-30 41.56亿份 未公布
2019-06-30 42.95亿份 221989
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 董阳阳 任职时间 2015-01-07
董阳阳,男,美国波士顿学院金融学硕士、工商管理学硕士,2008年7月至2009年8月,任中国国际金融有限公司投行业务部经理,2009年8月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理、投资经理等。2013年3月11日至2017年2月24日任职华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年1月7日起任华夏成长证券投资基金基金经理。2016年12月29日起至2020年5月7日任华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年1月17日起任华夏磐晟定期开放灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2018年12月14日转型为华夏磐晟灵活配置混合型证券投资基金(LOF))。自2018年06月26日起至2020年5月7日任华夏鼎沛债券型证券投资基金基金经理。自2018年08月24日起任华夏产业升级混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧