华夏大盘精选混合

(000011) 混合型
19.0650 0.22%+0.0411
单位净值 [2020-09-17]
24.0050
累计净值 [2020-09-17]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:-0.58%
  • 最近一季:32.26%
  • 最近半年:43.77%
  • 今年以来:0.27%
  • 最近一年:43.80%
  • 最近两年:13.77%
  • 最近三年:67.38%
  • 成立以来:3452.88%
  • 成立日期:2004-08-11
  • 基金经理:陈伟彦
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:2.67亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:40.25亿元
  • 投资风格:激进配置型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 19.0650 24.0050
2020-09-16 19.0240 23.9640
2020-09-15 19.0060 23.9460
2020-09-14 18.7910 23.7310
2020-09-11 18.5420 23.4820
2020-09-10 18.2660 23.2060
2020-09-09 18.1760 23.1160
2020-09-08 18.6890 23.6290
2020-09-07 18.7860 23.7260
2020-09-04 19.1830 24.1230
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等偏上,稍高于同类型基金平均水平;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。波动和风险有减小趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏大盘精选混合 4.37% -0.58% 32.26% 43.77% 43.80% 26.70%
同类型排名 433/3981 1833/3981 87/3981 264/3981 1191/3981 1586/3981
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 2.01% -2.98% 15.50% 23.66% 27.10% 21.44%
混合型 1.96% -1.41% 13.13% 21.22% 28.83% 22.29%
债券型 0.15% -0.38% 0.99% 0.39% 3.67% 2.42%
QDII 1.04% -1.17% 5.99% 14.67% 11.17% 5.77%
FOF 1.70% 0.55% 10.96% 14.03% 12.89% 12.06%
另类投资 0.50% -0.08% 4.19% 5.67% 7.37% 7.10%
ETF 1.14% 25.29% 12.31% 18.07% 14.60% 13.05%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 2.67亿份 104487
2020-03-31 2.96亿份 未公布
2019-12-31 3.67亿份 108477
2019-09-30 3.83亿份 未公布
2019-06-30 3.88亿份 111406
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 陈伟彦 任职时间 2017-05-02
陈伟彦,厦门大学统计学硕士,2007年1月至2010年3月,曾任华泰联合证券有限责任公司研究员等。 2010年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理等。2015年11月19日至2017年8月29日任华夏回报证券投资基金基金经理。2015年12月14日至2017年8月29日任华夏回报二号证券投资基金基金经理。2016年9月14日至2018年7月31日任华夏新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月14日起至2019年1月31日任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月14日至2018年5月28日任华夏新锦泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月7日至2018年3月5日任华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金(2018年3月6日起转型为华夏智胜价值成长股票型发起式证券投资基金)基金经理。2017年3月7日至2017年8月17日任华夏新锦安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月7日起任华夏新活力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月7日起任华夏新锦源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月7日至2017年8月17日任华夏新锦福灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月2日起任华夏大盘精选证券投资基金基金经理。2017年8月29日至2019年3月21日任华夏红利混合型证券投资基金基金经理。2018年7月24日起任华夏行业龙头混合型证券投资基金基金经理。2020年1月6日起任华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年1月6日起任华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年4月17日起任华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理。