嘉实中证金边国债ETF联接C

(000088)公募股票型指数型,ETF联接
1.0327 ---0.0000
单位净值 [2020-09-22]
1.0327
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-23   ]
  • 最近一月:-0.06%
  • 最近一季:-1.22%
  • 最近半年:-4.50%
  • 今年以来:-0.02%
  • 最近一年:-2.41%
  • 最近两年:-1.01%
  • 最近三年:-2.18%
  • 成立以来:3.27%
  • 成立日期:2013-05-10
  • 基金经理:王亚洲
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.02亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.06亿元
  • 投资风格:纯债型
  • 管理公司:嘉实
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.0327 1.0327
2020-09-21 1.0327 1.0327
2020-09-18 1.0315 1.0315
2020-09-17 1.0306 1.0306
2020-09-16 1.0307 1.0307
2020-09-15 1.0302 1.0302
2020-09-14 1.0284 1.0284
2020-09-11 1.0295 1.0295
2020-09-10 1.0297 1.0297
2020-09-09 1.0281 1.0281
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动非常小,获利稳定;风险非常小,亏损风险极低。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
嘉实中证金边国债ETF联接C 0.24% -0.06% -1.22% -4.50% -2.41% -2.07%
同类型排名 835/1411 406/1411 1367/1411 1397/1411 1376/1411 1344/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.49% -1.61% 13.60% 23.57% 27.85% 21.76%
混合型 0.48% -0.71% 11.57% 20.76% 28.82% 22.39%
债券型 0.11% -0.17% 0.99% 0.45% 3.54% 2.50%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.38% -0.38% 3.53% 5.22% 6.67% 6.71%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.02亿份 197
2020-03-31 0.02亿份 未公布
2019-12-31 0.02亿份 217
2019-09-30 0.02亿份 未公布
2019-06-30 0.01亿份 198
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 王亚洲 任职时间 2015-07-09
王亚洲,男,曾任国泰基金管理有限公司债券研究员,2014年6月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部任研究员。具有基金从业资格,中国国籍。2015年7月9日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2015年7月9日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年7月9日起至2019年9月24日任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。2016年9月20日起至2020年3月13日任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。2016年11月4日起任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月29日起任嘉实丰安6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年3月28日起至2017年12月19日任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理。2017年6月13日至2017年11月20日任嘉实稳康纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年6月14日起任嘉实稳华纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年7月12日起至2017年12月19日任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理。2017年10月17日起担任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。自2019年01月28日起任嘉实致享纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年04月25日起任嘉实中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧