首页 政经 研报 头条 公告
数据 净值 估值 评级 雷达
选基平台 比较
问诊
代销 视频
集合理财 新基 重仓 策略 视点
路演 基金大学 财经视频
帐户 诊断分析 名家专栏
软件 免费软件 专家版 基金大师
社区 大话基金 套利 眼界
基金数据查询:
基金经理(推荐)
基金仓位测算
 宝盈祥瑞混合(000639) 数据日期:2019-04-22
  
最新净值:1.154
累计净值:1.480
日 涨 幅:-0.77%
基金公司:宝盈基金基金类型:契约型开放式投资类型:混合型
成立日期:2014-05-21基金经理:高宇 投资风格:保守混合型
最新份额:4.54亿份持有人数:未公布申购状态:可以申购
  • 历史净值走势图
  • 基金实时估值
  • 基金收益对比图
正在下载数据...
日期单位净值累计净值日涨幅
2019-04-221.15401.4800-0.77%
2019-04-191.16301.48900.09%
2019-04-181.16201.48800.00%
2019-04-171.16201.48800.09%
2019-04-161.16101.48701.04%
2019-04-151.14901.4750-1.03%
2019-04-121.16101.4870-0.26%
2019-04-111.16401.4900-2.27%
2019-04-101.19101.5170-0.08%
正在下载数据...
基金重仓股实时报价(时间:)
股票代码股票名称占净值比例日涨幅
正在下载数据...
日期单位净值累计净值日涨幅
2019-04-221.15401.4800-0.77%
2019-04-191.16301.48900.09%
2019-04-181.16201.48800.00%
2019-04-171.16201.48800.09%
2019-04-161.16101.48701.04%
2019-04-151.14901.4750-1.03%
2019-04-121.16101.4870-0.26%
2019-04-111.16401.4900-2.27%
2019-04-101.19101.5170-0.08%
 易天富雷达测评      详细分析 
测评结果:
综合测评:盈利能力较低,处于同类型基金平均水平之下;波动非常小,获利稳定;风险非常小,亏损风险极低。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。
 基金业绩分析
名称周涨幅月涨幅季度涨幅半年涨幅年涨幅今年涨幅
宝盈祥瑞混合-0.17%-0.85%-0.51%0.43%1.67%-0.43%
同类型排名678/678660/660634/634614/614573/573631/631
上证指数2.57%5.90%25.94%31.41%5.79%31.09%
深证成指2.80%6.21%37.39%44.82%-0.72%43.87%
沪深3003.32%7.22%30.01%35.21%9.37%36.81%
股票型基金2.15%5.23%27.97%32.69%2.39%33.74%
混合型基金1.41%3.09%18.04%19.81%4.42%21.04%
保本型基金0.04%0.24%1.40%2.51%3.18%2.07%
债券型基金-0.01%0.46%1.97%4.03%4.54%2.89%
 基金重仓股测评
该基金暂无重仓股分析
    实时报价 稳定度分析 持仓变动分析
    交叉持股 重仓股评估 集中度分析
 基金份额分析
时间总份额持有人数
2018-12-314.54亿份未公布
2018-09-305.25亿份未公布
2018-06-300.40亿份未公布
2018-03-310.77亿份未公布
2017-12-310.83亿份未公布
 全部份额查询 最新份额比较
 资产配置测评
总资产:5.63亿净资产:5.30亿
资产类型市值占总值比例
股票0.00亿0.00%
债券5.12亿90.96%
现金0.46亿8.19%
权证0.00亿0.00%
其他0.05亿0.85%
 行业配置测评
 基金经理测评
姓名高宇任职时间2017-11-11
高宇先生,厦门大学金融系硕士,9年证券从业经验,9年证券投资管理从业经验。从事固定收益投研工作6.5年。2008年6月至2009年8月任职于第一创业证券资产管理部、国信证券研究所,并获首届金牛奖固定收益分析师第五名(2010 年,团队)。2009年8月至2010年10月任职于国信证券经济研究所,担任固定收益分析师,获首届金牛分析师第五名(团队)。2010年加入博时基金固定收益总部,历任博时基金研究员、基金经理助理,负责信用市场研究。现任博时产业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月30日至2016年6月17日任博时产业债纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年4月20日至2016年6月17日任博时泰和债券型证券投资基金基金经理。2017年9月30日起至2019年3月30日任宝盈货币市场证券投资基金基金经理。2017年11月11日起任宝盈祥瑞养老混合型证券投资基金(2018年5月9日起更名为宝盈祥瑞混合型证券投资基金)基金经理。2017年11月11日起任宝盈祥泰养老混合型证券投资基金(2018年5月9日起更名为宝盈祥泰混合型证券投资基金)基金经理。2017年11月11日起任宝盈增强收益债券型证券投资基金基金经理。自2018年06月20日起任宝盈盈泰纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月07日起任宝盈安泰短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年03月20日起任宝盈祥颐定期开放混合型证券投资基金基金经理。
 基金公司测评
宝盈基金管理有限公司    http://www.byfunds.com

 基金公司分析   旗下基金比较