天弘医疗健康混合A

(001558)公募混合型健康生活
1.8428 0.04%+0.0008
单位净值 [2020-09-25]
1.8428
累计净值 [2020-09-25]
       
净值估算 [2020-09-25   ]
  • 最近一月:-5.88%
  • 最近一季:11.66%
  • 最近半年:37.93%
  • 今年以来:0.72%
  • 最近一年:78.31%
  • 最近两年:75.11%
  • 最近三年:112.57%
  • 成立以来:84.28%
  • 成立日期:2015-06-30
  • 基金经理:刘盟盟 郭相博
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    1.35亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    6.55亿元
  • 投资风格:股票型
  • 管理公司:天弘
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2020-09-25 1.8428 1.8428 0.04%
2020-09-24 1.8420 1.8420 -1.26%
2020-09-23 1.8655 1.8655 3.09%
2020-09-22 1.8096 1.8096 0.19%
2020-09-21 1.8062 1.8062 -0.62%
2020-09-18 1.8174 1.8174 1.06%
2020-09-17 1.7983 1.7983 -1.37%
2020-09-16 1.8232 1.8232 -2.08%
2020-09-15 1.8620 1.8620 1.57%
2020-09-14 1.8332 1.8332 -0.65%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力非常好,超越同类型基金水平;波动情况比同类型基金要大;风险高于同类型基金。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。该基金获利能力较强,但波动和风险较大。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
天弘医疗健康混合A 1.40% -5.88% 11.66% 37.93% 78.31% 71.66%
同类型排名 239/5624 4915/5624 1578/5624 392/5624 99/5624 40/5624
上证指数 -3.56% -4.54% 8.71% 15.74% 8.93% 4.35%
深证成指 -3.25% -6.17% 9.03% 25.13% 32.50% 20.45%
沪深300 -3.53% -3.96% 11.20% 22.77% 18.06% 10.06%
股票型 -0.18% -1.67% 14.04% 20.01% 32.80% 19.27%
混合型 -1.51% -2.14% 7.42% 15.17% 22.22% 16.68%
债券型 -0.13% -0.16% 0.60% 0.45% 2.75% 1.73%
QDII -2.00% -4.01% 2.27% 11.45% 8.80% 3.26%
FOF 0.03% -1.28% 5.50% 9.51% 10.62% 9.49%
另类投资 0.05% -0.64% 6.11% 9.55% 15.09% 12.89%
ETF -2.05% -4.75% 37.71% 16.94% 14.32% 11.68%
净值货币型 0.04% 0.13% 0.36% 0.54% 2.06% 1.31%
交易货币型 0.04% 0.18% 0.45% 0.73% 2.05% 1.48%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.35亿份 47320
2020-03-31 0.73亿份 未公布
2019-12-31 0.52亿份 16655
2019-09-30 0.51亿份 未公布
2019-06-30 0.46亿份 11446
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘盟盟 任职时间 2018-01-18
刘盟盟女士,北京大学工商管理硕士学位,历任中财国企投资有限公司总裁助理、葛兰素史客(中国)投资有限公司销售行政主管、嘉实基金管理有限公司助理研究员,2012年2月加盟天弘基金管理有限公司,2018年1月18日起任天弘医疗健康混合型证券投资基金基金经理。2018年6月8日至2019年12月27日担任天弘债券型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧
姓名 郭相博 任职时间 2018-01-18
郭相博先生,纽约大学硕士学位,历任北京同仁堂科技发展股份有限公司部门主管,2014年2月加盟天弘基金管理有限公司,2018年1月18日起任天弘医疗健康混合型证券投资基金基金经理。2018年6月8日至2019年12月27日担任天弘债券型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧