新华恒稳添利债券C

(002867)公募债券型
1.0790 ---0.0000
单位净值 [2019-07-05]
1.0790
累计净值 [2019-07-05]
       
净值估算 [2020-10-22   ]
  • 最近一月:0.09%
  • 最近一季:0.28%
  • 最近半年:0.28%
  • 今年以来:-0.02%
  • 最近一年:0.56%
  • 最近两年:5.27%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:7.90%
  • 成立日期:2016-08-09
  • 基金经理:李显君 王滨
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额
    0.20亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模
    0.22亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:新华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值日增长率
2019-07-05 1.0790 1.0790 0.00%
2019-07-04 1.0790 1.0790 0.09%
2019-07-03 1.0780 1.0780 0.00%
2019-07-02 1.0780 1.0780 0.00%
2019-07-01 1.0780 1.0780 0.00%
2019-06-30 1.0780 1.0780 0.00%
2019-06-28 1.0780 1.0780 0.00%
2019-06-27 1.0780 1.0780 0.00%
2019-06-26 1.0780 1.0780 0.00%
2019-06-25 1.0780 1.0780 0.00%
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
新华恒稳添利债券C --- --- --- --- --- ---
同类型排名 --- --- --- --- --- ---
上证指数 -0.61% 1.16% -0.62% 16.47% 12.12% 7.36%
深证成指 -1.73% 2.83% -1.94% 26.14% 38.90% 25.88%
沪深300 -0.47% 3.06% 1.34% 24.43% 22.63% 15.06%
股票型 -1.15% 2.09% 1.52% 22.89% 30.51% 22.34%
混合型 -1.09% 1.97% 2.36% 19.74% 30.59% 23.74%
债券型 0.06% 0.34% 0.49% 0.94% 4.10% 2.80%
FOF -0.11% 0.20% 0.21% 1.54% 1.71% 1.45%
QDII -1.42% 1.54% -0.52% 9.41% 10.81% 5.14%
另类投资 0.25% -0.16% 0.17% 3.85% 6.51% 6.14%
ETF -1.10% 1.84% 1.80% 19.56% 17.20% 14.18%
净值货币型 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
交易货币型 0.02% 0.09% 0.24% 0.36% 1.02% 0.77%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2019-06-30 0.20亿份 216
2019-03-31 0.62亿份 未公布
2018-12-31 0.67亿份 246
2018-09-30 3.42亿份 未公布
2018-06-30 6.13亿份 199
资产配置 更多>>

季报日期:2019-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2019-06-30

基金经理 更多
姓名 李显君 任职时间 2016-08-16
李显君,工商管理及金融学硕士,8年证券从业经验,历任国家科技风险开发事业中心研究员、大公国际资信评估有限公司评级分析师、中国出口信用保险公司投资主办、中国人寿资产管理有限公司固定收益研究员、账户投资经理;在宏观研究、策略研究、信用评级、投资交易、账户管理等领域具备丰富经验。2016年4月加入新华基金管理股份有限公司,现任固定收益部基金经理。2016年7月8日起至2017年7月27日任新华活期添利货币市场基金基金经理。2016年8月16日 展开∨ 收起∧
姓名 王滨 任职时间 2019-03-05
王滨,中国人民大学工商管理硕士,12年证券从业年限,证券投资管理从业年限9年,曾就职于中国工商银行总行国际业务部担任产品经理、资产管理部固定收益投资经理、中国民生银行总行私人银行部固定收益投资经理的职位。2014年7月加入民生加银基金管理有限公司,担任基金经理一职。2014年11月10日至2016年4月15日任民生加银家盈理财7天债券型证券投资基金基金经理。2014年11月10日至2016年5月6日任民生加银现金增利货币市场基金基金经理 展开∨ 收起∧