银华上证5年期国债指数A

(003817) 债券型
1.1058 ---0.0000
单位净值 [2020-02-13]
1.1058
累计净值 [2020-02-13]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:1.26%
  • 最近一季:2.46%
  • 最近半年:2.38%
  • 今年以来:0.01%
  • 最近一年:3.68%
  • 最近两年:11.44%
  • 最近三年:10.19%
  • 成立以来:10.56%
  • 成立日期:2016-12-05
  • 基金经理:瞿灿
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.53亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:0.67亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:银华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-02-13 1.1058 1.1058
2020-02-12 1.1058 1.1058
2020-02-11 1.1063 1.1063
2020-02-10 1.1068 1.1068
2020-02-07 1.1053 1.1053
2020-02-06 1.1046 1.1046
2020-02-05 1.1020 1.1020
2020-02-04 1.1029 1.1029
2020-02-03 1.0970 1.0970
2020-01-23 1.0965 1.0965
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
银华上证5年期国债指数A --- --- --- --- --- ---
同类型排名 --- --- --- --- --- ---
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 1.46% -3.15% 15.38% 23.71% 26.20% 21.26%
混合型 1.67% -1.55% 12.96% 21.24% 28.15% 22.11%
债券型 0.14% -0.39% 0.97% 0.38% 3.65% 2.41%
QDII 1.44% -1.04% 7.25% 15.39% 11.33% 5.96%
FOF 1.57% 0.59% 11.11% 14.10% 12.92% 12.09%
另类投资 0.61% -0.05% 4.23% 5.51% 7.41% 7.16%
ETF 0.77% 25.44% 12.69% 18.51% 13.78% 13.23%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2019-12-31 0.53亿份 未公布
2019-09-30 0.53亿份 未公布
2019-06-30 0.53亿份 432
2019-03-31 0.53亿份 未公布
2018-12-31 0.52亿份 321
资产配置 更多>>

季报日期:2019-12-31

行业配置 更多>>

季报日期:2019-12-31

基金经理 更多
姓名 瞿灿 任职时间 2018-06-27
瞿灿,研究生,具有基金从业资格,2011年至2013年任职于安信证券研究所;2013年加盟银华基金管理有限公司,曾担任研究员、基金经理助理职务。2015年5月25日起担任银华永兴纯债分级债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月25日至2017年6月2日担任银华永益分级债券型证券投资基金基金经理,2016年1月18日该基金转型为银华永兴纯债债券型发起式证券投资基金(LOF)。2016年2月15日起至2018年06月28日任银华永利债券型证券投资基金基金经理。2016年3月18日至2018年8月24日任银华合利债券型证券投资基金基金经理。2016年4月6日至2018年12月14日任银华双动力债券型证券投资基金基金经理。2016年10月17日起任银华增强收益债券型证券投资基金基金经理。2018年6月27日起任银华上证5年期国债指数证券投资基金基金经理。2018年6月27日起任银华中债-5年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金基金经理。2018年6月27日至2019年11月29日任银华中证10年期地方政府债指数证券投资基金基金经理。2018年6月27日至2019年11月29日任银华中证5年期地方政府债指数证券投资基金基金经理。2018年6月27日起任银华上证10年期国债指数证券投资基金基金经理。2018年6月27日起任银华中债-10年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金基金经理。2018年6月27日起任银华中债AAA信用债指数证券投资基金基金经理。自2018年12月07日起至2019年12月18日任银华安盈短债债券型证券投资基金基金经理。2019年2月13日起任银华安鑫短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年03月14日起任银华安享短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年08月21日起任银华稳裕六个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。