汇安丰泽混合C

(003890) 混合型
3.3847 1.65%+0.0558
单位净值 [2020-09-18]
3.3847
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:0.43%
  • 最近一季:26.94%
  • 最近半年:35.10%
  • 今年以来:0.40%
  • 最近一年:50.85%
  • 最近两年:75.43%
  • 最近三年:155.03%
  • 成立以来:238.44%
  • 成立日期:2017-01-13
  • 基金经理:戴杰
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.00亿
  • 申购状态:可以申购
  • 最新规模:1.38亿元
  • 投资风格:
  • 管理公司:汇安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 3.3847 3.3847
2020-09-17 3.3298 3.3298
2020-09-16 3.3385 3.3385
2020-09-15 3.3552 3.3552
2020-09-14 3.3215 3.3215
2020-09-11 3.3185 3.3185
2020-09-10 3.3035 3.3035
2020-09-09 3.3030 3.3030
2020-09-08 3.3759 3.3759
2020-09-07 3.3739 3.3739
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力较好,超越同类型基金平均水平;波动情况处于同类型基金中等水平;风险中等。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有减小趋势。该基金获利能力较强,同时波动和风险处于中等范围,激进型和稳健型投资者可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
汇安丰泽混合C 1.99% 0.43% 26.94% 35.10% 50.85% 39.59%
同类型排名 1555/3999 1024/3999 323/3999 804/3999 941/3999 950/3999
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.00亿份 302
2020-03-31 0.00亿份 未公布
2019-12-31 0.00亿份 1
2019-09-30 0.00亿份 未公布
2019-06-30 0.00亿份 1
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 戴杰 任职时间 2017-01-17
戴杰,2013年毕业于复旦大学基础数学专业,硕士研究生。从事量化投资工作。历任华安基金管理有限责任公司指数与量化投资部数量分析师、投资经理。2017年1月17日起任汇安丰泽灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月22日至2019年4月19日任汇安丰恒灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月23日起至2019年3月8日任汇安丰华灵活配置混合型证券投资基金金经理。2017年7月19日起至2019年3月8日任汇安丰利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月27日至2018年8月9日任汇安丰裕灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月22日起任汇安多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年02月13日起任汇安成长优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年07月26日起至2019年10月14日任汇安量化优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年4月11日起至2020年4月13日任汇安丰益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年4月30日起任汇安多因子混合型证券投资基金基金经理。自2019年10月30日起任汇安量化先锋混合型证券投资基金基金经理。自2019年12月24日起任汇安宜创量化精选混合型证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧