华夏鼎兴债券C

(004638) 债券型
4.7438 0.02%+0.0011
单位净值 [2018-12-12]
4.7438
累计净值 [2018-12-12]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:0.50%
  • 最近一季:0.89%
  • 最近半年:1.93%
  • 今年以来:---
  • 最近一年:---
  • 最近两年:374.38%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:374.38%
  • 成立日期:2018-01-12
  • 基金经理:刘明宇
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:---
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:2.43亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:华夏
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2018-12-12 4.7438 4.7438
2018-12-11 4.7427 4.7427
2018-12-10 4.7425 4.7425
2018-12-07 4.7409 4.7409
2018-12-06 4.7406 4.7406
2018-12-05 4.7407 4.7407
2018-12-04 4.7391 4.7391
2018-12-03 4.7369 4.7369
2018-11-30 4.7346 4.7346
2018-11-29 4.7353 4.7353
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
华夏鼎兴债券C 0.07% 0.50% 0.89% 1.93% 0.00% 0.00%
同类型排名 2796/3583 47/3583 754/3583 493/3583 2594/3583 2829/3583
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2018-12-31 0.00亿份 未公布
2018-09-30 0.00亿份 未公布
2018-06-30 0.00亿份 10
2018-03-31 1.00亿份 未公布
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 刘明宇 任职时间 2018-02-12
刘明宇,南京大学数学系学士,复旦大学经济学硕士,2009年6月加入华夏基金,历任固定收益部信用策略研究员、投资经理助理、投资经理。现任机构债券投资部债券投资经理。2015年11月25日至2015年12月31日任华夏基金延年益寿2号固定收益型养老金产品投资经理。2017年1月18日起任华夏基金延年益寿2号固定收益型养老金产品投资经理。2017年12月11日起任华夏鼎茂债券型证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎隆债券型证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎智债券型证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月11日起任华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年12月19日起任华夏鼎盛债券型证券投资基金基金经理(2019年1月8日转型为华夏短债债券型证券投资基金)。2017年12月19日至2018年3月15日任华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理。2018年2月12日起任华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理。2018年5月30日起任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2018年5月30日起任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年7月30日起任华夏3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年10月11日起任华夏鼎禄三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年10月23日起任华夏鼎通债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月17日至2020年3月24日任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月25日起任华夏中短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年01月24日起任华夏鼎康债券型证券投资基金基金经理。2019年3月21日起任华夏鼎略债券型证券投资基金基金经理。2019年4月25日起任华夏中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。自2019年5月10日起任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2019年07月12日起任华夏中债3-5年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。自2019年08月21日起任华夏鼎淳债券型证券投资基金基金经理。自2019年11月19日起任华夏鼎泓债券型证券投资基金基金经理。2019年11月29日起任华夏恒利3个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2020年05月07日起任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2020年05月07日起任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧