银华食品饮料量化股票发起式C

(005236) 股票型
1.9576 -0.33%-0.0064
单位净值 [2020-09-22]
1.9576
累计净值 [2020-09-22]
       
净值估算 [2020-09-22   ]
  • 最近一月:-3.78%
  • 最近一季:25.50%
  • 最近半年:44.07%
  • 今年以来:0.54%
  • 最近一年:58.60%
  • 最近两年:45.89%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:95.76%
  • 成立日期:2017-11-09
  • 基金经理:马君
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.17亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.74亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:银华
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-22 1.9576 1.9576
2020-09-21 1.9640 1.9640
2020-09-18 1.9954 1.9954
2020-09-17 1.9653 1.9653
2020-09-16 2.0039 2.0039
2020-09-15 2.0369 2.0369
2020-09-14 2.0172 2.0172
2020-09-11 2.0055 2.0055
2020-09-10 1.9667 1.9667
2020-09-09 1.9459 1.9459
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力非常好,超越同类型基金水平;波动情况处于同类型基金中等水平;风险较高,处于同类型基金平均水平之上。短期盈利能力有上升趋势。该基金获利能力较强,同时波动和风险处于中等范围,激进型和稳健型投资者可关注。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
银华食品饮料量化股票发起式C -3.89% -3.78% 25.50% 44.07% 58.60% 53.85%
同类型排名 1403/1411 1107/1411 78/1411 65/1411 154/1411 79/1411
上证指数 -0.65% -3.28% 10.42% 23.09% 10.57% 6.13%
深证成指 -0.84% -4.67% 11.29% 34.38% 34.19% 22.41%
沪深300 -1.13% -2.51% 13.01% 31.31% 19.81% 11.64%
股票型 0.45% -1.70% 13.59% 23.49% 27.84% 21.75%
混合型 0.36% -0.89% 11.53% 20.61% 28.77% 22.34%
债券型 0.08% -0.20% 1.06% 0.28% 3.52% 2.48%
QDII -1.42% -2.78% 2.71% 13.88% 9.86% 3.96%
FOF 1.57% 0.61% 10.72% 13.90% 12.86% 11.97%
另类投资 -0.40% -0.41% 3.52% 5.19% 6.66% 6.70%
ETF -0.68% -3.41% 39.81% 17.69% 14.93% 13.11%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.72% 2.06% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.17亿份 6577
2020-03-31 0.10亿份 未公布
2019-12-31 0.10亿份 3546
2019-09-30 0.14亿份 未公布
2019-06-30 0.15亿份 3524
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 马君 任职时间 2017-11-09
马君女士,复旦大学理学硕士学位。2008年9月至2009年3月任职大成基金管理有限公司助理金融工程师。2009年3月加盟银华基金管理有限公司,曾担任研究员及基金经理助理职务。2012年9月4日起任银华中证内地资源主题指数分级证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。2013年12月16日至2015年7月16日兼任银华消费主题分级股票型证券投资基金基金经理。具有从业资格。国籍:中国。2015年8月6日至2016年6月15日任银华中证国防安全指数分级证券投资基金基金经理。2015年8月13日至2016年6月15日任银华中证一带一路主题指数分级证券投资基金基金经理。2016年1月14日至今任银华抗通胀主题证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。2017年9月15日至今任银华智能汽车量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。2017年11月09日起任银华食品饮料量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。2017年11月09日起任银华医疗健康量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。2017年12月15日起任银华稳健增利灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。自2018年05月11日起任银华中小市值量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理(2018年8月20日至2019年2月11日因个人原因(休产假))。自2020年01月22日起任银华中证5G通信主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月20日起任银华中证创新药产业交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧