中银证券新能源混合C

(005572) 混合型
1.5331 2.51%+0.0384
单位净值 [2020-09-17]
1.5331
累计净值 [2020-09-17]
       
净值估算 [2020-09-17   ]
  • 最近一月:-2.24%
  • 最近一季:13.68%
  • 最近半年:28.71%
  • 今年以来:0.29%
  • 最近一年:42.12%
  • 最近两年:43.09%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:53.31%
  • 成立日期:2018-08-02
  • 基金经理:张燕
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:0.18亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:0.57亿元
  • 投资风格:稳健成长型
  • 管理公司:中银国际
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-17 1.5331 1.5331
2020-09-16 1.4956 1.4956
2020-09-15 1.4863 1.4863
2020-09-14 1.4580 1.4580
2020-09-11 1.4430 1.4430
2020-09-10 1.4240 1.4240
2020-09-09 1.4454 1.4454
2020-09-08 1.4961 1.4961
2020-09-07 1.4909 1.4909
2020-09-04 1.5194 1.5194
易天富雷达测评 更多>>
测评结果
综合测评盈利能力中等;波动情况比同类型基金要大;风险高于同类型基金。短期盈利能力有下降趋势。波动和风险有加大趋势。
盈利雷达 小    大
波动雷达 小    大
风险雷达 小    大

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
中银证券新能源混合C 7.66% -2.24% 13.68% 28.71% 42.12% 28.63%
同类型排名 32/3981 2703/3981 1877/3981 1489/3981 1213/3981 1457/3981
上证指数 1.37% -4.63% 11.69% 17.97% 10.11% 6.28%
深证成指 2.43% -5.01% 14.28% 27.93% 34.24% 22.68%
沪深300 1.39% -3.50% 15.63% 25.23% 19.39% 11.88%
股票型 1.53% -3.15% 15.35% 23.67% 26.41% 21.27%
混合型 1.70% -1.54% 12.98% 21.21% 28.26% 22.13%
债券型 0.15% -0.38% 0.98% 0.39% 3.67% 2.41%
QDII 1.04% -1.17% 5.99% 14.67% 11.17% 5.77%
FOF 1.70% 0.55% 10.96% 14.03% 12.89% 12.06%
另类投资 0.51% -0.10% 4.16% 5.63% 7.37% 7.10%
ETF 1.14% 25.29% 12.31% 18.07% 14.60% 13.05%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.16% 0.45% 0.71% 2.07% 1.39%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 0.18亿份 6029
2020-03-31 0.14亿份 未公布
2019-12-31 0.09亿份 1811
2019-09-30 0.11亿份 未公布
2019-06-30 0.08亿份 955
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 张燕 任职时间 2018-08-24
张燕,研究生学历,硕士学位,具有基金从业资格,历任新华基金管理有限公司研究员及基金经理助理。2015年5月加入中欧基金管理有限公司,任基金经理助理。2015年5月25日至2016年11月17日任中欧成长优选回报灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2015年5月29日起任中欧价值发现股票型证券投资基金基金经理。2015年9月30日至2016年11月17日任中欧潜力价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年10月8日至2016年11月7日任中欧价值发现混合型证券投资基金基金经理。2016年11月至2017年10月任职中国人寿养老保险股份有限公司投资中心,担任高级权益投资经理。2017年10月31日加盟中银国际证券股份有限公司。自2018年01月19日起任中银证券瑞益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年01月19日至2019年7月6日任中银证券瑞享定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年01月19日起至2019年05月25日任中银证券瑞丰定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年01月31日至2019年2月11日任中银证券健康产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年8月24日起任中银证券新能源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。