平安300ETF联接A

(005639) 股票型
1.2960 2.12%+0.0275
单位净值 [2020-09-18]
1.2960
累计净值 [2020-09-18]
       
净值估算 [2020-09-18   ]
  • 最近一月:-1.20%
  • 最近一季:19.83%
  • 最近半年:26.14%
  • 今年以来:0.17%
  • 最近一年:23.90%
  • 最近两年:16.29%
  • 最近三年:---
  • 成立以来:29.60%
  • 成立日期:2018-04-04
  • 基金经理:成钧
  • 产品类型:契约型开放式
  • 最新份额:1.75亿
  • 申购状态:不可申购
  • 最新规模:5.54亿元
  • 投资风格:指数型
  • 管理公司:平安
  • 净值走势图
  • 实时估值
  • 年化收益率
基金净值基金分红基金拆分 更多>>
日期 单位净值 累计净值
2020-09-18 1.2960 1.2960
2020-09-17 1.2691 1.2691
2020-09-16 1.2747 1.2747
2020-09-15 1.2819 1.2819
2020-09-14 1.2723 1.2723
2020-09-11 1.2662 1.2662
2020-09-10 1.2546 1.2546
2020-09-09 1.2552 1.2552
2020-09-08 1.2836 1.2836
2020-09-07 1.2770 1.2770
易天富雷达测评 更多>>
测评结果暂无测评
综合测评暂无测评
盈利雷达暂无测评
波动雷达暂无测评
风险雷达暂无测评

业绩分析 更多>>
名称 周涨幅 月涨幅 季度涨幅 半年涨幅 年涨幅 今年涨幅
平安300ETF联接A 2.35% -1.20% 19.83% 26.14% 23.90% 17.44%
同类型排名 745/1411 565/1411 491/1411 660/1411 825/1411 881/1411
上证指数 1.64% -1.31% 12.26% 25.13% 12.41% 7.89%
深证成指 1.96% -1.41% 13.30% 36.81% 36.62% 24.63%
沪深300 1.56% 0.24% 15.04% 33.67% 21.96% 13.65%
股票型 2.21% -2.17% 16.33% 23.82% 28.92% 22.75%
混合型 1.77% -1.07% 13.70% 21.04% 29.86% 23.15%
债券型 0.20% -0.31% 1.02% 0.36% 3.86% 2.54%
QDII 1.13% -1.75% 4.83% 12.81% 10.66% 5.12%
FOF 1.68% 0.50% 10.81% 13.86% 12.83% 11.94%
另类投资 0.08% -1.04% 4.16% 5.71% 7.24% 7.04%
ETF 2.03% 26.56% 42.97% 19.06% 16.03% 14.53%
净值货币型 0.04% 0.12% 0.35% 0.54% 0.56% 1.24%
交易货币型 0.04% 0.17% 0.45% 0.72% 2.07% 1.40%
基金份额分析 更多>>
时间 总份额 持有人数
2020-06-30 1.75亿份 6597
2020-03-31 2.16亿份 未公布
2019-12-31 2.78亿份 7707
2019-09-30 3.15亿份 未公布
2019-06-30 3.78亿份 9717
资产配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

行业配置 更多>>

季报日期:2020-06-30

基金经理 更多
姓名 成钧 任职时间 2018-04-04
成钧先生,上海交通大学博士,南京大学和上海证券交易所博士后,曾任职于上海证券交易所、国泰基金管理有限公司、嘉实基金管理有限公司、中国平安人寿保险股份有限公司。2017年2月加入平安大华基金管理有限公司,现任资产配置事业部ETF指数部指数投资总监。2017年12月25日起任平安大华沪深300交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年3月23日起任平安大华中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年4月4日起担任平安大华沪深300交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年06月07日起至2019年9月12日任平安大华MSCI中国A股低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年06月15日起任平安大华MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年06月21日起任平安大华MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2018年09月05日起任平安大华中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年03月15日起任平安创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月30日起任平安中债-中高等级公司债利差因子交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年7月30日起任平安中证5-10年期国债活跃券交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年09月23日起任平安中证粤港澳大湾区发展主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2020年03月25日起任平安创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2020年04月29日起任平安中债-0-5年广东省地方政府债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。 展开∨ 收起∧